На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – в преддверии Троицы

«Тополиный пух, жара, июнь…» - слова, знакомые каждому. В Донецке тополя расцвели в полную силу только теперь, в начале июня, после обильных летних грозовых дождей. Поэтому все деревья, трава, балконы, бордюры, подъезды как будто обернуты пушистым белым ватным коконом. Даже голуби приземляются в пух, как на воздушную подушку. И свежий летний ветер не может до конца разогнать это белое пушистое облако. Он просто перемешивает пух и превращает его в настоящий снегопад. Скоро Троица.

В Донецке уже потихоньку начинается подготовка к осенне-зимнему периоду - проводится комплексный ремонт труб водоснабжения и промывка систем отопления. Поэтому периодически воду отключают то в одном, то в другом районе. Но даже летом есть горячая вода. Ведь во времена бывшей Украины власти отделывались привычным – ведутся ремонтные (профилактические) работы… В результате чего горячую воду включали глубокой осенью, практически зимой, чтобы трубы не совсем уж замерзли.

Обещанное паном Вальцманом-Потрошенко «перемирие» торжественно гремит в ДНР каждую ночь. Ополченцы постоянно отбивают атаки укроармии. В общем, энергичности желто-голубых кузнечиков можно только позавидовать. Лучше бы они ее использовали для добычи электроэнергии, может быть, и веерных отключений света на территории бывшей Украины тогда бы не было.

Самое интересное, что чрезвычайно лояльные к киевской хунте либералы стремятся потихоньку улизнуть из Киева, а представители так называемой «творческой интеллигенции» желто-голубой окраски в экстренном порядке отменяют любые гастроли на территории «незалежной». Но это не мешает укропариотам писать в Интернете о том, как они любят «неньку», всем довольны и счастливы, проживая при этом… в России.

Политики современности научились красиво говорить и строить ни к чему не обязывающие фразы и предложения. Поэтому на словах все звучит чинно, благородно и красиво: ЕС отстоял, доказал, рассудил, осудил, рассудил, защитил и т.д. и т.п. Но когда слова остаются словами, то все законодательное «творчество» ЕС и НАТО может быть использовано только в качестве макулатуры. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх