На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Внесены изменения в закон о выборах Президента РФ - БОЛЬШИЕ НОВОСТИ ДНЯ, 1 июня, четверг

1 июня, четверг

Заявления для прессы по итогам российско-индийских переговоров 1 июня 2017 года, 19:00 Санкт-Петербург

По итогам российско-индийских переговоров подписан пакет документов 1 июня 2017 года, 18:45 Санкт-Петербург

Встреча с представителями деловых кругов России и Индии 1 июня 2017 года, 17:30 Санкт-Петербург

Подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 1 июня 2017 года, 17:20

Внесены изменения в закон о выборах Президента Российской Федерации 1 июня 2017 года, 17:15

Встреча с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди 1 июня 2017 года, 14:20 Санкт-Петербург

Встреча с руководителями международных информационных агентств 1 июня 2017 года, 13:30 Санкт-Петербург

Приветствие участникам и гостям Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» 1 июня 2017 года, 11:00

Приветствие участникам, организаторам и гостям XXI Петербургского международного экономического форума 1 июня 2017 года, 09:00

=================================================================

Внесены изменения в закон о выборах Президента Российской Федерации

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации».

1 июня 2017 года

17:15

Федеральный закон принят Государственной Думой 24 мая 2017 года и одобрен Советом Федерации 31 мая 2017 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом нормы Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» приводятся в соответствие с нормами Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Кроме того, актуализируются положения, касающиеся образования избирательных участков, формирования избирательных комиссий, выдвижения и регистрации кандидатов, проведения предвыборной агитации, финансирования выборов, а также содержащие требования к помещению для голосования.

Федеральным законом устанавливается механизм голосования избирателей по месту своего нахождения на основании заявления. В связи с этим изменяются формы протоколов избирательных комиссий.

Помимо этого, Федеральным законом предусматривается возможность применения в помещениях для голосования средств видеонаблюдения и трансляции изображений.

В соответствии с Федеральным законом адреса мест жительства, указываемые в подписном листе гражданином, поддерживающим выдвижение кандидата, и гражданином, осуществляющим сбор подписей, могут не содержать каких-либо реквизитов (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населённого пункта, улицы, номера дома и квартиры), если это не препятствует их однозначному восприятию с учётом фактических особенностей мест жительства этих граждан.

Статус материала

Опубликован в разделах: Новости, Документы

Дата публикации: 1 июня 2017 года, 17:15

Текстовая версия

Картина дня

наверх