На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спасибо «майдану» за спокойствие у смертного одра

Воскресенье, 23 Ноябрь 2014      antifa

Спасибо «майдану» за спокойствие у смертного одра

Год назад любой участник «евромайдана» мог бы легко четвертовать оппонента, осмелившегося предположить, преддверием и знамением какой непоправимой трагедии суждено стать этому мероприятию.

Год истек, и «евроукраинцы» натужно пытаются то ли что-то праздновать, то ли горевать за «небесной сотней». И то, и другое у них получается крайне плохо. К годовщине «майдана» практически ни один сторонник этого шабаша, даже из «авторитетных» спикеров свидомого сообщества, не удосужился подготовить коротенький список его «здобуткив». Однако он, разумеется, есть. И ещё какой! Просто его постыдно оглашать. Даже тем, для кого совесть - субстанция, лишенная всякой смысловой нагрузки.
Один из немногих, кто решился охарактеризовать «эпохальное событие», давшее старт украинской «евроинтеграции» - редактор интернет-издания «Обозреватель» и публицист Евгений Лешан. Украинский журналист, который, кстати говоря, выходец из Симферополя, заделавшийся киевлянином не только физически, но и по идеологическому убеждению, констатирует, что Украина умирает, зато «майдан» помог ему сохранить при себе «базовые ценности и остаться самим собой». И за это ему не жаль бросить в топку тысячи чужих жизней, в том числе, надо полагать, и детских. Справедливости ради, Лешан готов и к собственной. Ничего не жаль майдаунам ради их призрачной свободы. Ничто не заставит их посыпать голову пеплом. Они благодарят «майдан» за спокойствие, в котором пребывают.
«Как Майдан изменил страну, каждый знает лучше всех. Скажу поэтому, как Майдан изменил меня.
Он снял шелуху.
Политические и исторические предпочтения, хобби, выгоды. Перед экзистенциальным выбором стоишь голый и безоружный, и с тобой - только твои базовые ценности. В моем случае - свобода и человечность. И пусть зовут предателем, укрофашистом и жидом - невелика цена за право остаться собой.
Да, после Майдана становится все хуже. Украина может и не дожить до второй годовщины Майдана. Я, впрочем, тоже. Многие не дожили и до первой. Это одно из следствий нашего выбора, это плата за свободу. Делай что должен - и будь что будет. За это спокойствие - спасибо Майдану», - пишет Лешан.

Ниже на фото – сегодняшнее «вече» на Майдане независимости. 14:03 по киевскому времени. Тридцать человек внимали одинокой заунывной песни самодеятельного баритона в честь «героев небесной сотни»... Киеву нет дела до сотни, когда почить в бозе готовится целая страна.


Подробнее: http://antifashist.com/item/spasibo-majdanu-za-spokojstvie-u-smertnogo-odra.html#ixzz3MdBaIcTZ

Картина дня

наверх