На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОПЕК+ обсуждает вариант сокращения добычи по квотам 2016 года

Москва, 4 декабря - "Вести.Экономика". ОПЕК+ в качестве одного из сценариев рассматривает сокращение нефтедобычи в следующем году по тем квотам, которые были согласованы в 2016 году, сообщил РИА "Новости" близкий к переговорам источник.

"Есть предпосылки к тому, чтобы сохранить соглашение (декларацию о сотрудничестве, неофициально известную как Венское соглашение) с теми же уровнями нефтедобычи, которые были согласованы в 2016 году... таким образом Россия сейчас превышает свой уровень на 457 тыс баррелей в день", - сказал источник в ответ на вопрос о текущем состоянии переговоров по продлению срока действия сделки после 2018 года и о готовности России сократить добычу нефти только на 150 тыс баррелей в день.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) в конце 2016 года в Вене договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в день с уровня октября 2016 года, из которых 300 тыс приходились на Россию. Договор стартовал с начала 2017 года и был продлен до конца 2018 года.

В июне 2018 года ОПЕК + согласовала цель уйти от перевыполнения условий соглашения, которое тогда составляло 47%. Пояснялось, что на практике это будет означать увеличение добычи на 1 млн баррелей в день.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх