Армия и флот РФ оснащается новейшими образцами оружия и военной техники. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин.
«Расширены боевые возможности Военно-Морского Флота, в том числе за счёт кораблей с крылатыми ракетами «Калибр». На заключительной стадии госиспытаний находится корабельная гиперзвуковая ракетная система «Циркон».
В Воздушно-космических силах более 70 процентов зенитных ракетных полков перевооружены на современные системы С-400, на очереди поставка в войска комплекса С-500, испытания которого уже успешно завершаются», – сказал Путин.Он подчеркнул, что международная ситуация требует от Вооружённых Сил России постоянной и высокой боеготовности. «Самое серьёзное внимание, как и прежде, следует уделять совершенствованию стратегических ядерных сил как ключевого фактора обеспечения стабильности и безопасности России», – подчеркнул президент.
Свежие комментарии