На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеленский: «Мне кажется, что "нормандский формат" был в коме»

Возобновление работы "нормандского формата" во многом зависит от позиции президента Франции. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Мне кажется, что "нормандский формат" был в коме, потом мы смогли встретиться в конце 2019 года. И действительно я увидел, что у этого формата, если продолжать аллегорию, бьется сердце, появился пульс. Но сейчас мы видим, что со здоровьем формата есть проблемы из-за того, что один орган не хочет работать», - объяснил Зеленский. Зеленский выразил уверенность, что именно Макрон может сделать ему "искусственное дыхание". «Здесь нужна поддержка, прежде всего господина Макрона, и тогда, будем верить, появится желание у России. Потому что сейчас, что бы там ни говорили Россия или ее представители в Трехсторонней контактной группе в Минске, я точно знаю, что они все блокируют», - подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх