На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калашников: Для защиты от США нужно раздать юго-востоку Украины российские паспорта

Фото из открытых источников

стало известно, что пропавший недавно в Украине капитан корабля «Норд» Владимир Горбенко вернулся в Крым. На полуостров он приехал без каких-либо проблем по российскому паспорту. Подобная история натолкнула представителя партии КПРФ Леонида Калашникова на мысль, что нужно раздать всем гражданам юго-востока Украины паспорта РФ. Ну а после защищать новоявленных граждан страны так, как это делают Соединенные Штаты.

Леонид Калашников уверен, что именно выдача паспортов даст возможность защищать свои интересы, как минимум, на территории Украины. Он отмечает: «Давайте жителям юго-востока Украины дадим паспорта? Ведь паспорт, как известно, защищает человека».

При это м российский политик считает, что не нужно ждать каких-либо потеплений в отношениях с Западом, а продвигать свою политику: «Мы должны реагировать первыми: вызволять каждого нашего гражданина, давать паспорта».

Ну а уже после можно применять стратегию Соединенных Штатов, которые готовы защищать любого своего гражданина в любом уголке Земли: «Давайте действовать, как американцы? Вот, сейчас в Венесуэле, например. Что сказал Трамп? Попробуйте задержите хоть одного американца. Под этой эгидой мы немедленно будем вызволять своих людей, а заодно там у вас устроим».

Конечно же, столь, мягко говоря, не робкое предложение может получить поддержку у отдельной публики. Однако, стоит понимать, что подобное действие может получить и ряд негативных эффектов. И, в первую очередь, это может разрушить и без того шаткие отношения между Россией и Украиной на социальном уровне.

Ведь вряд ли Киев так легко согласится с тем, что в государстве начнется внезапное увеличение российских граждан. А потому украинское правительство постарается пресечь подобную деятельность или, что гораздо хуже, переиграет ситуацию в свою пользу. Ведь таким образом можно снизить количество лояльного в отношении России электората до минимума. Ну а это приведет к фактической узурпации власти действующим правительством.

Если же смотреть на это предложение, как попытку защитить собственные интересы в будущем а Калашников уверен. Что после этого можно будет «отправлять вертолеты» везде, где будут ущемлены права новоявленных граждан России, то это еще грозит и увеличением накала в отношении между Западом и Кремлем. Что едва ли можно назвать именно тем исходом, которого желают обычные граждане страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх