На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусственные острова появятся в Баренцевом море

Современная верфь появится на Западной стороне залива. Рortnews.ruСовременная верфь появится на Западной стороне залива. Рortnews.ru
Изменить размер текста:

В Кольском заливе появятся четыре острова. Искусственные участки земли будут создаваться за счёт средств ООО «Кольская верфь» и объём вложений в проект превысит 25 миллиардов рублей.

Сегодня стало известно о том, что Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании центра, предназначенного для изготовления морских комплексов.

– Строительство позволит создать около десяти тысяч рабочих мест на самой верфи, увеличить поступление налогов в бюджет и привлечь в Заполярье дополнительные инвестиции, – сообщили в камбине страны.

Комплексы для сжиженного природного газа появятся в Белокаменке. Первый замгубернатора Мурманской области Алексей Тюкавин уже заявлял о намерение предприятия построить три плавучих завода до 2020 года. Изначально с инициативой о создании островов выступило Министерство транспорта, после чего идея была одобрена в правительстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх