На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Меркель назвала условия единовременной отмены санкций против России

Меркель назвала условия единовременной отмены санкций против России

8 января 2015 г канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на совместной пресс-конференции с главой украинского правительства Арсением Яценюком, заявила о невозможности поэтапной отмены антироссийских санкций, указав, что блокада может быть снята только единовременно при выполнении всех пунктов минских договоренностей.

Впрочем, канцлер весьма скептически отнеслась к возможной отмене санкций, подчеркнув, что не ожидает в ближайшее время действий России по возврату аннексированного Крыма. Соответственно, и санкции, введенные в ответ на незаконное присоединение Крымского полуострова странами Европы и США, не могут быть сняты.

Меркель объяснила журналистам, что не питает особых надежд на скорое решение украинского конфликта, считая, что даже готовящаяся встреча в Астане между президентами России, Украины, Франции и канцлером ФРГ не сможет быстро разрешить столь длительный кризис, однако стороны вполне могут приступить к разработке надежной дорожной карты, передает слова Меркель корреспондент Deutsche Welle. Впрочем, возможность действительной реализации подобных четырехсторонних переговоров канцер поставила под сомнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх