На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев поручил следить за ценами на продовольственном рынке

Медведев поручил следить за ценами на продовольственном рынке

8 января 2015 г, принимая в Горках министра сельского хозяйства Николая Федорова, глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил тщательно следить за ситуацией на продовольственном рынке России, не допуская необоснованного роста цен на продукты питания. Премьер-министр РФ подчеркнул, что продовольственная инфляция в последнее время чрезмерно выросла.

В том числе рост цен обусловлен падением курса рубля, а также целям рядом других смежных причин, передает ТАСС слова Медведева, заметившего, что даже рекордный урожай 2014 г не смог остановить продуктовую инфляцию. При этом в столичном регионе давление на цены сильнее, чем на периферии.

Медведев отдал распоряжение о сотрудничестве ритейлеров, поставщиков товаров и самих аграриев, которые совместными усилиями должны обеспечить отсутствие спекулятивного и необоснованного роста цен на продукты питания. Контролировать действия всех контрагентов должны в ФАС, привлекая при необходимости правоохранительные ведомства, губернаторов и Минсельхоз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх