На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – желто-голубая деградация

Испокон веков уважительное отношение к человеку, вере, жизни и смерти было основой культуры всех народов. Ополченцы уже сколько раз призывали забрать и отдавали тела погибших укросолдат родственникам для захоронения. Однако манера поведения укросми все больше напоминает каннибалов или охотников за скальпами, с удовольствием демонстрирующих свои «трофеи» всем желающим.

Кем нужно быть, чтобы с ГОРДОСТЬЮ выкладывать в сеть фото изуродованных тел убитых ополченцев, при этом пафосно констатируя – ну, вот еще один?! Только фашисты выдирали у людей зубы, клеймили, плели абажуры из человеческих волос и гордились этим. Аналогичная ситуация складывается сейчас и на территории бывшей Украины.

О чем вообще можно говорить – о какой демократии, толерантности, правах человека и проч., если в отношении Крыма и Донбасса ООН, ЕС и остальные так называемые международные организации берут во внимание только ТЕРРИТОРИИ, но ни в коем случае не мнение людей, всю жизнь и не одно поколение живущих на этих территориях? Неужели в Европе до сих пор царит рабство? И будет так, как постановила раса господ, а рабы, как говорится, права голоса не имеют?

Причем укросми не останавливаются на «достигнутом». И укрообстрел Горловки, в результате которого пострадал и глава Горловки – контузия, приравнивается желто-голубыми «патриотами» едва ли не к национальному подвигу. Хотя что еще можно ожидать от неофашистов, заново переписывающих историю и героизирующих таких извергов, как Бандера и Шухевич?

Но вот то, что укросми неизвестно с какого перепуга в одностороннем порядке лишили Донецк мобильной связи, просто не выдерживает никакой критики. Паны, мобильный оператор «Феникс» в ДНР работал, работает и работать будет, а вот украинской мобильной связи, судя по всему, в самом ближайшем будущем будет полная, окончательная и посмертная слава. Причем исключительно по вине самих мобильных операторов бывшей Украины. Именно они, как лопнувший воздушный шарик из мультфильма про «Вини-Пуха», выходят из территории Народных Республик.

Только сейчас начинает вырисовываться будущий макет Народных Республик. И то, далеко не полностью. Построить новое Государство – процесс вообще очень трудоемкий и кропотливый. А когда он еще сопровождается регулярными обстрелами… Поэтому согласиться с утверждением некоторых особо «сердобольных товарищей» о том, что Крым развивается исключительно за счет «деградации» ДНР и ЛНР, я не могу категорически. А то, что до этого было на Донбассе, как называется – градация или профанация? О сосульках в подъезде, о постоянно лопающихся трубах, о дорогах, по которым зимой можно проехать разве что только на вездеходе… Об этом и многом другом, чем отмечены на Донбассе времена «незалежной» может говорить только тот, кто здесь все это время жил.

Да, сейчас в ДНР тоже далеко не все так гладко, как хотелось бы: цены в некоторых супермаркетах «Амстор» (например, в том, что напротив п. Щербакова), взлетели очень хорошо по неизвестной причине. Сигареты подорожали. А водители маршруток, бастовавшие не жалея живота своего за повышение цен на проезд, сейчас в массовом порядке отдыхают на море. От большой бедности, наверное. А вот работать им некогда, устали. Вдруг появилось много «нищих» - бабушек, дедушек и вполне работоспособных представителей рода человеческого, которые буквально оккупируют вход в магазины. Что особенно заметно в выходные дни. Самое интересное, когда каждый день гремели обстрелы, ни одного «нищего» не было. Хотя, казалось бы, кушать всегда хочется, но…

Поэтому нельзя сказать, что в ДНР нет проблем. Они есть, но это – часть процесса развития, без которой, увы, не обойтись и с которой необходимо бороться. Донецкая Народная Республика борется, развивается и растет. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх