На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Украина идет в НАТО»: Порошенко пригрозил «изоляцией» странам, препятствующим вступлению в Альянс

Киевские власти вопреки мнению украинского народа тянут страну в Североатлантический альянс, грозя по пути всем государствам, которые не поддерживают вступление в НАТО.

Свежие данные соцопроса стразу трех компаний — центра «Социальный мониторинг», «Социс» и Украинского института социальных исследований — свидетельствуют о том, менее половины граждан Незалежной поддерживают вступление страны в Североатлантический альянс (заметим, что при в опросе не учувствовали как минимум 5 миллионов человек, проживающие на территории Донецкой и Луганской народный республик, а в Донбассе преобладали антинатовские настроения).

Заметим также, что сторонников евроатлантической интеграции на Украине с каждым годом становится все меньше, что означает только одно – люди никогда не поддержат вступление страны в Североатлантический альянс. Но правительство пытается этого не замечать, продолжая еще больше раскалывать страну, навязывая украинцам иллюзию членства в НАТО. Ведь все западные чиновники утверждают, что Киеву ничего не светит в НАТО.

Полное непонимание своего народа накануне продемонстрировал президент Украины Петр Порошенко, у которого, кстати, рейтинг перед выборами равен 1%. Так, глава украинского государства, комментируя итоги своего визита в Брюссель и участия в саммите Североатлантического альянса, заявил, что никто не сможет препятствовать курсу Украины на членство в НАТО.

Также он пригрозил Венгрии, заявившей о намерении блокировать интеграцию Украины в НАТО из-за принятого языкового закона в стране. Порошенко заметил, что все страны, которые буду препятствовать реализации евроатлантической мечте Киева, сами окажутся в изоляции, так как никому нельзя разговаривать с Украиной путем шантажа. Президент Незалежной подчеркнул, что Киев постоянно приближается к членству в НАТО и никто его «не остановит».

«Никому не удастся заблокировать украинскую интеграцию в Североатлантический альянс: ни извне, я имею в виду Российскую Федерацию, ни внутри «пятая колонна», ни в самом НАТО», - самоуверенно заявил Порошенко.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх