На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОТЧЕТ: движение «Антимайдан»

Сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Николай Викторович Стариков вошёл в число инициаторов создания движения «Антимайдан». 15 января инициативная группа движение дала большую пресс-конференцию на площадке «РИА Новости», где была озвучена главная задача «Антимайдана» – не допустить уличных беспорядков, «оранжевых» сценариев, хаоса и насилия в России.

Главное фото

 

НВС 3

Помимо Сопредседателя ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Николая Старикова, в авангарде движения «Антимайдан» стоят член Совета Федерации, первый зампредседателя общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин, президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов («Хирург»). Также среди инициаторов создания движения – актёр Михаил Пореченков (к сожалению, Пореченков не смог принять личное участие на пресс-конференции), участник боевых действий в Афганистане Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и многие другие общественные и политические деятели.

НВС 2

Сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Николай Стариков подчеркивает внепартийный статус движения. Как он пояснил газете «Взгляд», «общественное движение «Антимайдан» не подразумевает ни финансирования, ни фиксированного членства. Оно объединяет представителей различных партий, движений и просто активных граждан, стремящихся предотвратить свержение власти и гражданскую войну в России».

В ходе пресс-конференции Сопредседатель ПВО озвучил меморандум «Антимайдана»:

НВС 1

 

МЕМОРАНДУМ

инициативной группы движения «Антимайдан»

«Мы – россияне, которым дорога судьба Родины и будущее наших детей.

Мы объединяемся в движение «Антимайдан» потому, что любим Россию и хотим сохранить и сберечь нашу Великую страну.

Мы становимся вместе, чтобы не допустить «цветных революций», уличных беспорядков, хаоса и анархии.

Мы не позволим хозяйничать в наших городах тем силам, которым ненавистна сильная и суверенная Россия и которые получают одобрение и поддержку из-за рубежа.

Мы считаем, что только суверенная Россия может гарантировать достойную жизнь своим гражданам. Поэтому все ключевые решения в жизни нашего народа должны приниматься в Москве, а не в Вашингтоне или Брюсселе.

Мы знаем нашу историю, мы помним ту высокую цену, которые заплатил народ России, чтобы остановить смуту, которая уже случалась в нашей истории.

Мы видим трагедию Украины, где братоубийственная война на Донбассе началась с «майдана», уличных демонстраций и беспорядков. Мы убеждены, что четкая и ясная позиция большинства граждан Украины смогла бы предотвратить кровопролитие и распад государства, но она так и не была заявлена.

Мы объединяемся, осознавая все это, чтобы защитить конституционный порядок и закон, традиционные ценности нашего общества и будущее нашей страны.

Мы решительно заявляем, что не допустим силового свержения законно избранной власти, какими бы красивыми лозунгами это насилие ни прикрывалось.

Россия – это наша страна, и мы никому не позволим ее разрушить и залить кровью.

Мы, движение «Антимайдан», готовы защищать нашу Родину, ее покой и стабильное развитие.

Нам не нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!»

Заявление инициативной группы о создании «Антимайдана» вызвало широкий резонанс в средствах массовой информации. Спустя всего несколько часов, появились сотни сообщений о готовности российского общества предотвратить развитие событий в России по «оранжевому» сценарию в рамках общественного движения.

 

Телеканал Россия 1

http://nstarikov.ru/blog/48236

Телеканал Россия 24

http://nstarikov.ru/blog/48236

Телеканал Рен-ТВ

http://nstarikov.ru/blog/48236

 

В интервью Свободной Прессе, Николай Стариков пояснил, что обязательными условиями «оранжевого» переворота в отдельно взятой стране служат три основных фактора. Это беспорядки на улицах, в которых участвуют специально подготовленные боевики, слабость правоохранительных органов и бездействие граждан государства. В случае совпадения всех этих факторов, страна гибнет.

«Мы, конечно, не сомневаемся в наших правоохранительных органах, – заявил в интервью Сопредседатель ПВО, – но считаем, что крепкое плечо гражданского общества, которое твердо заявит о непримиримости и нежелании такого развития событий – надежная гарантия того, что Россия будет процветать, будет суверенной страной и её не постигнет печальный сценарий, который мы наблюдаем сегодня на Украине».

В этот же день, 15 января, участники инициативной группы по созданию движения «Антимайдан» провели свою первую акцию на Манежной площади в Москве, где, собрались представители так называемой несистемной оппозиции.

Манежка

«Антимайдан» в эфире Эхо Москвы

16.01.2015, 15:00 Вечером 15 января, когда движение "Антимайдан", в инициативную группу по созданию которого я вошел, проводило свою первую акцию на Манежной площади, мне позвонили из прямого эфира радио Эхо Москвы. Смысл нашей акции был следующий: прийти туда, где "оппозиционеры" могут попытаться нарушить закон, устроить беспорядки, и одним своим присутстсвием убедить их даже не пытаться заваривать "майданную кашу". Первая акция движения Антимайдан оказалась весьма успешной. Манежная площадь была заполнена людьми с георгиевскими ленточками, принадлежащими к разным общественным движениям, вошедшим в движение Антимайдан. Пришли на площадь и мои коллеги по ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.

подробнее по ссылке

http://nstarikov.ru/blog/48233

Как Антимайдан по Манежке гулял

17.01.2015, 14:00

С утра 15 января в Москве состоялась пресс-конференция инициативной группы движения "Антимайдан", в которой я принял участие. Главная задача этой общественной организации ясна из ее названия: «Мы,  россияне  которым дорога судьба и будущее наши детей объединились в движение «Антимайдан» потому, что любим Россию и хотим сохранить и сберечь нашу страну. Мы становимся вместе, чтобы не допустить цветных революций, уличных  беспорядков хаоса и анархии. Мы не позволим хозяйничать силам, которым ненавистна сильная суверенная Россия и которые получают поддержку и одобрение из-за рубежа. Мы  помним ту высокую цену, которую заплатил народ, чтобы остановить смуту, мы видим трагедию Украины, где братоубийственная  война на Донбассе  началась с Майдана и  уличных беспорядков». Вечером того же дня участники движения Антимайдан отправились в центр Москвы на Манежную площадь, где, по некоторым данным, "оппозиционеры" могли попытаться организовать массовые беспорядки. Мы решили погулять рядом с Красной площадью, надеть на себя георгиевские ленточки и тем самым постараться наглядно убедить потенциальных майданщиков даже не пытаться нарушать закон. Так и получилось. Никаких массовых беспорядков в центре Москвы не было, лично я видел трех оппозиционеров на Манежной площади. Зато на этой же площади произошло массовое гуляние крепких, физически выносливых, патриотически настроенных мужчин с георгиевскими ленточками на одежде, которые представляли движение Антимайдан, Партию Великое Отечество и другие патриотические движения. Сопредседатели ПВО: А.Ю.Куринов, Н.В,Стариков, В.П.Обозный

подробнее по ссылке

http://nstarikov.ru/blog/48255

Пресс-конференция инициативной группы движения Антимайдан

18.01.2015, 14:00 После проведения этой пресс-конференции в РИА Новости и вечерней прогулкой на Манежку, которая стала первой акцией Антимайдана, пошел поток писем и вопросов. Ответы пока есть не на все из них, но думаю, что знакомство с полной версией пресс-конференции поможет снять часть из них. Пресс-конференция в РИА Новости 15 января 2015 года:

подробнее по ссылке

http://nstarikov.ru/blog/48278

Наши товарищи взяли ивановских «оппозиционеров» в «вежливое окружение»

Источник: партиявеликоеотечество.рф Параллельно с объявлением о создании движения «Антимайдн» в Москве, патриотические силы в Ивановской области инициировали проведение необычного мероприятия. Активисты ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО наряду с участниками общественных движений «Новый Рубеж», НОД и другими приняли участие в акции «Вежливый Круг». По аналогии с патриотическими «гуляниями» на Манежной площади, устроенными в противовес выходу представителей московской «оппозиции», 15 января у памятника М.В. Фрунзе в Иваново также собрались патриоты, которые наглядно доказали несостоятельность либеральных призывов. По сути, члены ПВО и их соратники в Ивановской области дали старт выстраиванию всероссийской структуры «Антимайдан».

подробнее по ссылке

http://nstarikov.ru/blog/48287

Интернет-Ополчение. Поддержим новое движение «Антимайдан Россия»

20.01.2015, 7:00 Эта неделя ознаменовалась созданием новой общественно-политической силы с говорящим названием "Антимайдан". Целью которой является не допустить в стране «цветных революций»; а членами этой организации станут общественные деятели, ветераны, прошедшие боевые действия, и спортсмены. Николай Стариков станет одним из идеологов нового движения.

подробнее по ссылке

http://nstarikov.ru/blog/48251

Первая акция движения Антимайдан

20.01.2015, 11:28 15 января инициативная группа движения Антимайдан объявила о начале работы по его созданию. Цель понятна из названия – не допустить майдана, то есть насильственного свержения законной власти в России, под какими бы красивыми лозунгами это ни пытались сделать. Напомню, что кошмар украинской трагедии, начался именно так и государственный переворот, разрушивший Украину и заливший ее в итоге кровью официально именуется там «революцией достоинства». Так вот у гражданского общества России, у ее патриотов тоже есть достоинство. И еще другие качества которые позволяют взрослым мужчинам проявлять твердость и мужество в сложные для страны периоды. В тот же день, после пресс-конференции, члены Антимайдана и наши сторонники вышли на Манежную площадь, чтобы подышать воздухом и постараться своим присутствием отвадить желавших создать на ней беспорядки.

подробнее по ссылке

http://nstarikov.ru/blog/48330

--------------------------------------------------------------------------------------

Источник: партиявеликоеотечество.рф

Источник: http://nstarikov.ru/blog

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх