На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комитет Госдумы ответил НАТО на просьбу «прозрачно» размещать «Искандеры»

Депутат Юрий Швыткин отметил, что альянс не делает шагов для начала конструктивного диалога

Россия не должна отчитываться перед НАТО о размещении ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Наше право, где располагать, в каком количестве, исходя из национальных интересов нашего государства, но при неукоснительном соблюдении норм международного права», — сказал депутат.

В среду генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию к транспарентности в вопросе размещения «Искандеров».

По мнению Швыткина, Североатлантический альянс не предпринял «реальных» действий, чтобы начать с российской стороной конструктивный диалог, а потому нет предпосылок для обмена такого рода данными, передает РИА Новости.

«НАТО действует опять же по своим двойным стандартам, на словах говоря одно, а на деле организуя совсем другое», — считает Швыткин.

Ранее сайт kp.ru передавал, что официальный представитель Пентагона Джонни Майкл признал, что размещение «Искандеров» под Калининградом не нарушает никаких двусторонних договоров между США и Россией, однако «способствует повышению напряженности между РФ и соседями».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх