На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как правильно выбрать гироборд

    Гироборд пользуется все большей популярностью, особенно в летнее время года. Простота в эксплуатации нравится как старшему поколению людей, так и младшему. И это неудивительно, ведь достаточно стать на сигвей ногами для того, чтобы он поехал. Чтобы повернуть в необходимую сторону, нужно сделать упор на эту ногу, а чтобы сделать остановку достаточно просто тело наклонить назад. Цена на гироборд варьируется от 4 до 16тысяч грн и зависит она от возможностей и предназначения транспорта. На моделях мини-сигвея, предназначенных для детей, может ездить ребенок весом от 10 килограммов. Такие аппараты оснащены колесами с диагональю 4-5 дюймов и могут разгоняться до 8км/ч. Детские гиборды очень легкие: весят они не более 6 килограммов, потому что для их изготовления используется пластик. Гиборды для взрослых могут разгоняться до 25 км/ч и их грузоподъемность значительно выше. Диаметр колес может составлять до 20 дюймов: чем выше колеса, тем лучше проходимость транспорта. Это очень важно, ведь иногда приходится ездить не только по ровному асфальту, но и по бездорожью. Поэтому, какой гироборд лучше решать только покупателю. Очень часто звучит вопрос: как правильно выбрать гироборд? Чтобы выбор был сделан верно необходимо:

пересчитать пред приобретением платы. Плат должно быть три штуки, одна материнская и две отвечают управление моторами. Если плат всего две, то перед вами подделка. Также цвет плат должен быть зеленым или синим; очень внимательно рассмотреть аккумуляторную батарею. Она должна быть производства известных брендов, а е мощность должна находиться в пределах 4300-4400 мАч. Она должна быть упакованной в пластиковый корпус, а не обмотанной синей лентой; вся проводка в сигвее высокого качество соединены между собой и подключены к двигателю. Электрика не должна содержать никаких скруток и проводов, замотанных в изоленту; в гироборде есть два электромотора, суммарная мощность которых составляет 700-800 ВТ. Если указана большая мощность, то это простой обман, чтобы привлечь покупателей. Если указаны именно эти показатели, то не исключено, что в процессе использования сигвей может загореться; проверить прочность пластика, из которого изготовлен корпус гироскутера. Толщина этого материала не должна превышать 5 мм. Часто спрашивают, какой гироборд выбрать? Лучше отдавать предпочтение темным цветам, чтобы не видно было царапин и сколов; важное значение имеют и качество покраски. Устройства с завода отличаются идеально ровной поверхностью. Гироскутер, который собирали в подпольных условиях не может похвастаться таким качеством покраски; колеса также играют важную роль. Чем больше диаметр колес, тем лучше проходимость гироскутера. Чтобы ездить по улице достаточно 6-8дюймовых шин. Такой диаметр позволит без труда ездить по бездорожью.

проверить зарядное устройство. Оно должно быть без вентилятора и цельным. При зарядке он не должен нагреваться. Если вентилятор присутствует, то это может означать только одно: блок нагревается, а значит, долго не прослужит. Длина шнура должна быть не меньше 2 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх