На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кудрин: сокращение госсектора в экономике РФ приведет к повышению производительности труда

Москва, 28 февраля - "Вести.Экономика". Сокращение государственного сектора в российской экономике, а также развитие крупных городских агломераций увеличат производительность труда в стране, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

"Чтобы производительность возросла, доля государственного сектора должна уменьшиться, потому что частный сектор быстрее. Поэтому нам нужно строго следить за этим", - сказал Кудрин в ходе Международного форума труда.

Он добавил, что "к сожалению, правительство пока не планирует приватизацию, условия, в том числе и политические, этому мешают".

Кудрин также отметил важную роль мобильности регионов для нахождения точек роста в современных условиях. "Крупные города и агломерации являются факторами роста производительности, от величины агломерации зависит производительность в регионах", - сказал Кудрин.

Также он отметил важность информатизации госуправления для наибольшей эффективности работы обратной связи с населением.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх