На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Мы должны объединиться против этого зла»: Кравчук заявил, что власть Киева не слышит народ Украины

На предстоящих выборах президента Украины нынешние киевские власти будут прибегать к правонарушениям, пренебрегать моральными принципами и привлекать к избирательной кампании людей, которые лишь усугубят ситуацию в стране. Такое мнение выразил бывший президент Украины Леонид Кравчук на своем официальном сайте.

Уже 31 марта на Украине пройдут президентские выборы, которые, скорее всего, станут самыми «горячими» за всю историю страны. Ведь Петру Порошенконельзя терять власть, так как он может лишиться всего, а вот для лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко данные выборы станут, наверное, последними в ее политической карьере, так как взобраться на Олимп она больше не сможет.

В свою очередь в руках у действующего президента Украины Петра Порошенко сосредоточена вся вертикаль власти и «есть огромное поле для манипуляций, которые можно теоретически применить», поэтому уже ни один из украинских политологов не верит в то, что выборы на Украине пройдут честно и открыто. Все ожидают массовых провокаций и тяжелой предвыборной войны.

С этим согласен и бывший президент Украины Леонид Кравчук, который накануне выступил с резкой критикой власти. По его словам, есть все основания утверждать, что такого глубокого непонимания между властью и народом за годы независимости страны еще не было. Поэтому, полагает политик, власть будет идти на любые махинации, чтобы удержаться.

Кравчук заметил, уже сегодня некоторые центральные украинские телеканалы откровенно манипулируют информацией и применяют оскорбительную лексику в отношении оппозиционных кандидатов, «превращают телешоу в беспочвенные, бездоказательные обвинения». Также бывший президент отметил, что особым нападкам со стороны властей подвергается наиболее рейтинговые кандидаты и прежде всего лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая является главным конкурентом Петра Порошенко на грядущих выборах.

Далее он подчеркнул, что появляются сигналы о подготовке коррупционных схем подкупов избирателей, а это, по мнению политика, очень опасная ситуация для самой Украины.

«Команды толерантных кандидатов должны объединиться в борьбе против этого зла, взять избирательную кампанию под строгий контроль, а организаторов и вдохновителей коррупции во время выборов привести в суд», – заявил политик.

В числе основных факторов, которые сопровождают избирательную кампанию, политик назвал:

  • Выборы в условиях страшной бедности народа;
  • Страшная коррупция;
  • Экономический и социальный кризис;
  • Безработица;
  • Правовая незащищенность людей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх