На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия не пустит НАТО в Азовское море

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не позволит кораблям НАТО войти в Азовское море, хотя Киев активно их приглашает.


Сейчас Украина пытается организовать натовские военно-морские учения в акватории Азовского моря. Но по договору между РФ и Украиной проход военных кораблей в Азовское море требует согласия обоих государств. Москва такого согласия не даст.



По мнению Лаврова, «бряцанье оружием» у российских границ носит провокационный характер. Это относится и к усилению сил НАТО в Восточной Европе, и к совместным учениям натовских армий и ВСУ, и к рассматриваемой возможности проведения учений в Азовском море. НАТО пытается демонстрировать России свою силу, а заодно и готовить плацдармы, отрабатывать действия на случай возможного военного конфликта.

Между тем, Украина должна понимать, что ее участие в натовских военных провокациях против России может привести к самым пагубным последствиям. Если случится какой-то вооруженный конфликт, то именно Украина, а не США, Великобритания или Нидерланды, пострадает в первую очередь. Но для киевского режима, судя по всему, финансовые потоки из США и Европы давно важнее даже заботы о выживании украинского государства.
Использованы фотографии: http://qha.com.ua

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх