На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеленский пересмотрел сроки завершения войны на Донбассе

Президент Украины намерен в течение полугода достичь настоящего прогресса в вопросе завершения войны в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью немецкой газете «Die Welt».

На вопрос относительно ожиданий от предстоящей встречи «нормандской четверки» Пристайко отметил, что может говорить исключительно об ожиданиях руководства Украины. «Президент Украины Владимир Зеленский хочет достичь настоящего прогресса в течение следующих шести месяцев. Что планирует Кремль, я не знаю. Он скорее ожидал, что украинский народ обессилит и будет давить на свое правительство согласиться с агрессией. Но такого не произошло», — сказал Пристайко. По его словам, Зеленский хотел бы расширить нормандский формат, пригласив к переговорам Великобританию и США. «Президент Владимир Зеленский этим хотел дать понять, что мы не можем ждать еще пять лет. И если мы скоро не увидим прогресс в Нормандском процессе, то мы будем принимать новые меры, чтобы изменить существующую динамику», — подчеркнул Пристайко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх