На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдеп: США пока не определились с содержанием второго пакета санкций против России

Москва, 15 ноября - "Вести.Экономика". Власти США продолжают работу над содержанием второго пакета санкций против России, связанных с законом о химическом и бактериологическом оружии и непосредственно с происшествием в британском Солсбери, заявил помощник госсекретаря США Кристофер Форд.

"Что касается содержания пакета, то существует, если хотите, набор мер, вещей, которые следует рассмотреть. У нас пока нет межведомственного ответа на вопрос о том, из чего он будет состоять. Все в состоянии рассмотрения", - отметил Форд, сообщает "Интерфакс".

"Следует взвесить все "за" и "против", - пояснил Форд. При этом второй пакет антироссийских санкций будет носить "более драконовский характер", чем первый пакет, вступивший в силу 27 августа в связи с обвинениями России в отравлении в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

Между тем Госдепартамент США не смог предоставить конгрессу свидетельства того, что Россия соблюдает американский закон о химическом и бактериологическом оружии от 1991 г., поэтому запущен процесс выработки второго пакта санкций против России, идет согласование между Госдепартаментом и конгрессом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх