На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВСУ намеренно подожгли траву вблизи КПВВ «Новотроицкое»

Вчера, 29 августа украинские боевики подожгли сухую траву вблизи КПВВ «Новотроицкое», тем самым поставили под угрозу жизни и здоровье мирных граждан. Об этом заявили в оперативном командовании ВС ДНР.

«Поджог травы спровоцировал разрывы минных заграждений вблизи КПВВ, которые, кстати сказать, установлены там украинскими боевиками в нарушении Минских договоренностей и изначально ставят под угрозу жизни и здоровье мирных граждан», - сказано в сообщении. В оперативном командовании добавили, что имеют свидетелей, которые видели, как украинские пограничники жгли траву вблизи КПВВ. «Мы призываем международных наблюдателей зафиксировать факт умышленного создания угрозы мирным жителям украинскими силовиками, а также принять меры к скорейшему открытию пункта перехода линии соприкосновения для мирных жителей Донбасса, говорится в официальном сообщении», - добавили в ведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх