На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – у каждого - свой путь

Бывшая Украина, словно гоголевская Солоха из «Сорочинской ярмарки» все пытается поднять свое порядком истрепавшееся реноме при помощи крика и хамства. Действуя по приницпу — сосед, дай покушать, а то нагадить тебе под дверь нечем! Ведь даже арбузы для ваяния очередного желто-голубого «шедевра» — тризубца были взяты укропатриотами из Астрахани.

Бывшая Украина, которую пан Вальцман-Потрошенко в пьяном бреду назвал «аграрной сверхдержавой», не смогла насобирать аграрного материала даже для выкладывания бахчерекорда.

Хотя любое начинание в незалежной загибается на корню. Взять хотя бы разрекламированную паном Сеней стенку на границе с Россией. Оказывается в этой неудаче свидомых виноваты... пограничники. Это они собранные на строительство суперстенки деньги украли. А пан Сеня просто денежки собрал и в Европу ускакал. К слову сказать, панна Яресько тоже не отстает от сототоварищей и активно подвизается на международной арене. Благодаря ее отчаянным усилиям Пуэрто-Рико, где панна активно контролировала финансовое управление, скоро пойдет с молотка.

А уж о «свободе слова» в бывшей Украине и говорить нечего. Если раньше только российских журналистов могли запросто схватить на улице, обвинить в чем угодно, а потом требовать, как террористические организации — обмена заложников. Недавний случай с Анной Курбатовой — наглядный тому пример. То теперь и международные журналисты должны помнить — шаг влево, шаг вправо — расстрел. И стоит только кому-нибудь сказать, что на территории бывшей Украины идет ВОЙНА, то многодневное сидение в аэропорту и выдворение за ее пределы — это самое нейтральное, что с ними может произойти под руководством киевской хунты.

Единственная «мораль», которая главенствует сегодня на территории бывшей Украины — кто не с нами, тот против нас. Вот такое «миролюбие, толерантность, демократизм, свобода слова и мнения» в кружевных желто-голубых труселях. Самое главное — кричать погромче и скакать повыше. А далее, как всегда по тексту — слава...

Поэтому и любые победы Народных Республик воспринимаются свидомыми, как красный плащ, которым тореадор продолжает размахивать перед доведенным до отчаяние быком. А ведь у нас открываются заводы, строятся машины, открываются новые маршруты, остановки, подземные переходы... Зато на территории бывшей Украины выложили самый большой тризуб, а пан кивеский мэр открыл общественный туалет лично. О таком колоссальном достижении РФ, как строительство Керченского моста и говорить нечего — свидомые давятся слезами и слюной на протяжении всего времени, пока строится этот мост. А в незалежной выложили самый большой тризуб, правда арбузы были из Астрахани. Вот! Клятi москалi, мало арбузов дали! Ну ничего, в следующий раз надо выпросить побольше арбузов и тризуб получится помассивнее! В Донецке почтили память погибших от агрессии киевской хунты детей и заканчивают последние приготовления к грядущему Дню Знаний: кипит школьная ярмарка, выдаются бесплатные комплекты школьной формы нуждающимся... При этом продолжаются обстрелы. А на территории бывшей Украины выложили из арбузов... Паны, да надоели вы уже со своим хамством и тризубом! Выложили самый большой тризуб, как у Нептуна? Молодцы! Теперь наложите на него сверху что-нибудь желто-голубое и успокойтесь! Мирные жители Народных Республик хотят жить, а не выкладывать и накладывать. Как говорил Т.Г. Шевченко — «У кожного — своя доля...», каждому свое. Паны, читайте классиков! Свой путь вы выбрали сами. Наслаждайтесь!

Картина дня

наверх