На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эксперт объяснил, почему России невыгодно отравление Скрипаля.

Эксперт объяснил, почему России невыгодно отравление Скрипаля

Ранее стало известно, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готовится публично обвинить Москву в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Times сообщает, что Мэй «близка к тому, чтобы предъявить России официальные обвинения».

Напомним, 66-летний Скрипаль и его дочь были госпитализированы 4 марта после посещения одного из торговых центров. До этого они обедали в ресторане, где позднее были обнаружены следы нервно-паралитическоговещества. В Кремле прокомментировали данный инцидент — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией о случившемся.
Корреспонденты iReactor попросили эксперта Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Сергея Простакова рассказать, кому выгодна смерть Скрипаля.

«Случай со Скрипалем, который и при других отношениях Запада с Россией был бы из-за характера заявленного отравления достаточно громким, стал поводом для дальнейшей демонизации нашей страны. Причиной этого являются ближайшие президентские выборы и проведение Чемпионата мира по футболу, который, как и Олимпиада в Сочи, постепенно становится мишенью для информационных атак.
При этом смерть Скрипаля в указанных обстоятельствах России была бы явно невыгодна, так как был создан лишний повод для нападок на страну. А вот британцам устранение слишком осведомленного о методах их работы агента или создание легенды его отравления для вывода из поля внимания иностранных спецслужб было бы, наоборот, очень выгодно».
Очевидно, что история со Скрипалем направлена на подрыв отношений между Лондоном и Москвой.
Источник фото: youtube.com...

Источник: https://inforeactor.ru/139243-ekspert-obyasnil-pochemu-rossi...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх