На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Total подписала соглашение с Абу-Даби на $1,45 млрд

Москва, 19 марта - "Вести.Экономика". Компания Total достигла соглашение о двух новых концессиях с Высшим нефтяным советом Эмирата Абу-Даби и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC) на $1,45 млрд.

Французская нефтегазовая компания заявила, что она подписала два новых концессионных соглашения на 40 лет, в соответствии с которыми она получает 20% доли в новой концессии Умм-Шайф и Наср и 5% -ную долю в концессии Нижнего Закума.

Эти активы увеличат производство нефти компании Total на 80 тыс баррелей в день в этом году, говорится в сообщении.

"Умм-Шайф и Нижний Закум - два из основных месторождений на шельфе", - заявили в компании, подчеркнув, что на их долю приходится около 20% производства Абу-Даби.

Партнерство Total с Абу-Даби и ADNOC началось еще в 1939 году, отметили во французской компании.

Кроме того, в рамках этого партнерства компания еще на три года расширила свою концессию с ADNOC на шельфовом месторождении Абу-Аль-Бу-Кош. Total принадлежит месторождение на 100%.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх