На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛНР: Киев готовится решить конфликт в Донбассе силовым путем

Объявление президентом Украины Петром Порошенко о переформатировании силовой операции в Донбассе говорит о подготовке Киева к решению конфликта в регионе силовым путем. Об этом заявил представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины Родион Мирошник.

«Прекращение «АТО» и объявление о начале операции объединенных сил опровергает более ранние заявления Порошенко о том, что урегулирование конфликта на Донбассе не имеет военного решения, а только политико- дипломатический выход», — сказал он. Мирошник отметил, что «пересмотр системы управления в зоне боевых действий демонстрирует подготовку Киева к возможным обострениям на линии соприкосновения, и такие действия никак нельзя назвать мирными».  «Мы в республиках об этом прекрасно знали и знаем, теперь это должны видеть и посредники в нормандском формате. Отныне ответственность за нарушение украинской стороной достигнутых договоренностей по вопросам безопасности несет лично Порошенко как чиновник, полностью контролирующий объединенный штаб, которому теперь принадлежит власть в бывшей зоне «АТО», — подчеркнул представитель ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх