На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдепе назвали страны, в которых Вашингтон запланировал свержение властей

 

Власти США запланировали свержение законных властей на Кубе и Никарагуа. О таких планах сообщил Госсекретарь США Майк Помпео.

 

По его словам, после завершения переворота в Венесуэле, они готовы заняться и другими странами с "тоталитарными режимами". 

«Я надеюсь, что в каждой из этих стран граждане… понимают, что навязываемое им иго авторитаризма не является непреодолимым, что коррупция этих режимов не является непреодолимой, что плохое отношение и трудные условия жизни, в которых эти люди оказываются сегодня, не являются непреодолимыми (есть надежда на то), чтобы у них была другая жизнь и чтобы они вкладывали свои усилия, свою добрую волю и свою человечность в достижение лучшей политической ситуации, как в Венесуэле, так и в Никарагуа, и на Кубе», — сказал Помпео.

Госсекретарь США подчеркнул, что администрация президента Трампа будет продолжать поддержку революций «не только в Венесуэле, но, конечно же, в Никарагуа и на Кубе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх