На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вертикальные морозильные камеры: главные критерии выбора

  Учитывая постоянную занятость, хозяйкам нередко приходится делать заготовки и полуфабрикаты заранее. В интернете можно найти массу вариантов заморозок, которые значительно экономят время, но морозилке холодильника может быть мало места, и лучше всего иметь дополнительную морозильную камеру. Бытовая холодильная техника за последние годы быстро развивается. Производители предлагают морозильные камеры вертикальные или горизонтальные, отдельно стоящие или встраиваемые. На первый взгляд, они отличаются только размерами и цветом, но это совсем не так. Разные модели значительно различаются по технологии и оснащению. Обратите особое внимание на следующие моменты:  

потребление энергии; тип управления (электронный, механический, сенсорный); полезный объем; технология no-frost; мощность замораживания; функция шоковой заморозки; автоматическая система размораживания; предупреждающий сигнал при открытой двери; защита от перепадов напряжения; срок хранения в случае отключения электроэнергии.

  Решающим фактором при выборе является размер семьи. Меньшие модели имеют стандартную высоту до 90 см и хорошо подходят для семьи из двух человек. Модели крупнее могут достигать 189 см. Также обратите внимание на дверную петлю: она обычно находится с правой стороны., но во многих моделях ее можно перевесить. Если выбор упал на встраиваемую технику, важно точно измерить нишу перед покупкой, поскольку при установке на счету каждый миллиметр. Позаботьтесь оснащением двери фасадом или декоративной панелью. К слову, невысокие модели отлично устанавливаются под кухонную столешницу и это отличный выбор для небольшой кухни.  

  При покупке важно обратить внимание на полезный объем морозилки. Производители предлагают модели с емкостью от 50 до 299 литров. Если имеется дача и вы хотите заморозить большое количество фруктов и овощей, рекомендуется приобрести большую модель. Часто габаритные устройства шумят, поэтому если планируется покупка в кухню-гостиную, обратите внимание на уровень шума в децибелах (дБ). Тихими считаются модели с уровнем шума от 35 до 40 дБ.  

    Одним из критериев покупки является климатический класс, который подскажет идеальный вариант для той температуры, в которой будет находится морозильник. Различают четыре климатических класса:  

 N: температура окружающей среды 16-32 ° C  SN: температура окружающей среды 10-32 ° C  ST: температура окружающей среды 16-38 ° C  T: температура окружающей среды 16-43 ° C

  При этом камеры часто имеют несколько климатических классов, что позволяет им работать при температуре окружающей среды от 10 до 32 градусов Цельсия. Если есть возможность установки морозилки в кладовую или подвал это позволит потреблять меньше энергии для поддержания желаемой температуры.  

  Многие уже стали обладателями дополнительных морозильных камер, не отказывайте и себе в удовольствии заготовить продукты впрок и проводить время с семьёй.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх