На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – начало ВОЙНЫ и ОБСЕ

Сегодня, 22.06.2017, самая трагичная дата в истории нашей Родины – начало Великой Отечественной войны. Которую укроармия уже «отметила» очередным обстрелом ДНР вечером 21.06 и в ночь с 21 на 22.06.2017. По этому поводу хочу сказать одно – деды победили и мы победим!

Тем более, что охарактеризовать деятельность кивеской хунты на территории бывшей Украины можно одним выражением - все не слава Богу. Да, у пана Вальцмана-Потрошенко очередная радость – ему подарили совместное фото с Пентагоном. НАТО и ЕС на очереди, а также селфи на фоне Диснейленда. Мирных жителей ДНР ОБСЕ уже успело напугать очередным, на этот раз «хлебным» перемирием. Теперь уже точно известно, куда укроармия будет бить в первую очередь – по полям.

И даже стремление власти Донецка к чистоте укросми интерпретировали в своем сугубо желто-голубом хохляцком ключе – ну и что, что чисто, зато зарплаты небольшие. А вот жители мiста Лева готовы на что угодно, только бы мусор вывезли, но… Хотя и с зарплатами на территории бывшей Украины напряженка, а с выдачей этих самых зарплат – вообще абзац.

Нервную дрожь у мирных жителей ДНР вызывает очередная активизация ОБСЕ. На первый взгляд, все чинно и благородно:

- во-первых, фиксаторы абсолютно правильно предупреждают, но почему-то только ЕС, о том, что фильтровальная станция работает на последнем дыхании и очередной обстрел может привести к тому, что станция просто развалится;

- во-вторых, стоит только фиксаторам попытаться хоть что-нибудь зафиксировать по желто-голубую сторону от линии разграничения, или в так называемой серой зоне, не в пользу укроармии, как они тут же получают от укрохероев по шее, в чем, конечно же, виноваты ополченцы. От такого нетактичного отношения к своей особе фиксаторы - в шоке и требуют увеличения штата миссии энным количеством психологов;

- в-третьих, фиксаторы вроде бы хотят, чтобы принятые в Минске соглашения выполнялись обеими сторонами, но… Ополченцы эти соглашения выполняют, фиксаторы проверяют – все нормально. С хорошими намерениями фиксаторы идут к урармии - проверять выполнение Минских договоренностей. А там киевское командование им сообщает, что они тоже все отвели. Фиксаторы доверчивые – им говорят, они верят. А потом… укроармия обстреливает жилые районы ДНР из «отведенного» вооружения. Фиксаторы впадают в шоковое состояние – их обманули! И срочно требуют психолога. Виноваты в этом, разумеется, ополченцы.

Поэтому очередной приезд пана Кука с последующей образцово-показательной активизацией деятельности, ничего, кроме нервной дрожи у мирных жителей Донецка не вызывает. Зато теперь точно известно, без предсказаний Нострадамуса, что фильтровальную станцию снова обстреляют в самом ближайшем будущем. Слава!

Хотя мирные жители для ОБСЕ – не главное. Для фиксаторов главное – в образцово-показательном порядке составить «отчет о происходящем на Донбассе». А дальше – все будет как обычно: ЕС ситуацию обсудит (за 3 года наловчились), Генсек ООН – осудит, а киевская хунта – пан Вальцман-Потрошенко в очередной раз хлопнется на коленки и клятвенно заверит, что больше – никогда… А во всем виноваты, разумеется, ополченцы и столь горячо любимый паном Вальцманом-Потрошенко Президент РФ В.В. Путин. И все.

Вот только ВОЙНУ, которую фашисты начали сегодня 22.06.2017, наши предки выиграли и врага победили. И мы – победим! Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх