На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1917год. В думе - все дураки, в кабинете-одни идиоты!

"В ДУМЕ - ВСЕ ДУРАКИ. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ - ОДНИ ИДИОТЫ. В СИНОДЕ - ОДНИ ЖИВОТНЫЕ. НЕ ПОРА ЛИ, МОЙ ДОРОГОЙ, ВСЕХ ИХ ОТПРАВИТЬ В СИБИРЬ ДЛЯ ПРОВЕТРИВАНИЯ МОЗГОВ?!"
(ИЗ ПИСЬМА АЛЕКСАНДРЫ ФЕДОРОВНЫ СВОЕМУ МУЖУ - НИКОЛАЮ ВТОРОМУ - январь 1917).
              НЕ ПОСЛУШАЛ ЦАРЬ НИКОЛАЙ ВТОРОЙ УМНУЮ ЖЕНЩИНУ (МАТЬ ЕГО ДЕТЕЙ)-
 И ВСЕГО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ОТРЕКСЯ ОТ ПРЕСТОЛА, А ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА ЕГО ИЗУМЛЕННАЯ ЗАСПИРТОВАННАЯ ГОЛОВА БЫЛА ОТВЕЗЕНА БОЛЬШЕВИКАМИ ЯНКЕЛЕМ ЮРОВСКИМ И ФИЛИППОМ ГОЛОЩЕКИНЫМ-ВАЙНШТЕЙНОМ В СНАРЯДНОМ ЯЩИКЕ В ПОДАРОК ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЦИК РСФСР ТОВАРИЩУ ЯНКЕЛЮ СВЕРДЛОВУ В КРЕМЛЬ (древняя иудейская традиция - представлять хозяину голову врага), А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЦАРСКИЕ ТЕЛА БЫЛИ РАЗРУБЛЕНЫ И СОЖЖЕНЫ В УРОЧИЩЕ ЧЕТЫРЕ БРАТА НА СТАРОЙ КОПТЯКОВСКОЙ ДОРОГЕ. И ЗАПАД НЕ ПОМОГ - ДАЖЕ ЛОНДОНСКИЕ РОДИЧИ - РОДНАЯ БАБУШКА ВИКТОРИЯ И ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ ГЕОРГ ПЯТЫЙ ОТКАЗАЛИ В СПАСЕНИИ.
            НИКОЛАЙ ВТОРОЙ ОТ БОЛЬШОГО УМА ВЫВЕЗ РУССКОЕ ЗОЛОТО В ЛОНДОН - ПОД ПРИСМОТР СЕМЬИ. И ЗАЧЕМ ИМ ТАМ САМ ХОЗЯИН ЗОЛОТА? А ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВСЕХ РОМАНОВЫХ НА УРАЛЕ (большевики-иудеи расстреляли всех 70 человек) ЕДИНСТВЕННЫМ НАСЛЕДНИКОМ РУССКОГО ЗОЛОТА СТАЛА БАБУШКА НИКОЛАЯ ВТОРОГО В ЛОНДОНЕ. А КРАСИВУЮ КОМБИНАЦИЮ ПРОВЕРНУЛИ АНГЛИЧАНЕ!
 Ну дураков надо учить или лечить...

    *** Столетие первой мировой войны отметили все, кому не лень.
 Даже президент речь произнес! И тут же посыпались комментарии.
 За редким исключением все сходились в одном - царская Россия была в шаге от победы - на весну намечалось грандиозное наступление русской армии, но коварные союзники сделали все, чтобы победу украсть, царскую власть свергнуть, а в России посеять хаос и смуту и в конечном итоге ее разрушить.
  ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НАДО БЫЛО?!

 А чтоб не возвращать в Россию русское золото, которое царь Николай Второй от большого ума вывез в Лондон под присмотр своей бабушки и двоюродного братца Георга Пятого! Чтоб не отдавать России черноморские проливы, из-за которых она и втянулась в войну. Чтоб уничтожить КОНКУРЕНТА!
     И тут же послышались аналогии с 1914 годом.

"Антироссийский фронт создан! Исламисты, доморощенные либералы и фОООшисты дружно принялись реализовывать сценарий, написанный в Вашингтоне..."
"Сейчас для России наступил новый 1914 год!"
"Хватит жить ельцинским комплексом - срубить бабки в России - и на курорт!"

Первая волна санкций запада коснулась высших чиновников. Путин молчит!
За первой волной санкций последовала вторая. Путин молчит!
Заодно с западом фашисты из Киева начали массированное наступление на Донбассе. Не считаясь с потерями, хунта стремится уничтожить города Донецк и Луганск, применяя против спальных районов боевую авиацию, тяжелые орудия, установки залпового огня и даже баллистические ракеты и фосфорные бомбы! Это УНИЧТОЖЕНИЕ русского населения (потому как Юзовка незаконно была передана большевиками Украине), самый настоящий геноцид.
А Путин опять молчит!

И тогда последовала третья волна санкций - теперь уже против секторов экономики! Это уже  целенаправленный удар против всей нашей экономики - это попытка добить остатки нашего высокотехнологичного производства, окончательно низведя Россию до поставщика сырья, мозгов и невест для благополучных стран, до превращения ее в свалку мировых отходов и потребителя вредных и просроченных продуктов!
Заодно подключился новый игрок в разрушении России - западный суд!
Европейский якобы независимый суд.

Он тут же постановил - Россия (государство, страна, народ) должна немедленно выплатить по иску нефтяной компании ЮКОС 50 (пятьдесят) миллиардов долларов всем ее акционерам. Правда, там почему-то запамятовали, что тот же европейский суд в 2011 году признал уголовное преследование ЮКОС правомерным и политически немотивированным. И ни слова о том, что сама приватизация была НЕЗАКОННОЙ и ПРЕСТУПНОЙ! Что все самые успешные компании (самые лакомые куски) были проданы СВОИМ людям на залоговых аукционах.
 И куплены за БЮДЖЕТНЫЕ деньги!
Причем проданы в тайне от трудовых коллективов - например, торговец мандаринами и чая с палками некто Каха Бендукидзе купил завод заводов УРАЛМАШ всего за 18001 ваучер. Коллектив головного завода (тогда - сто тысяч) легко перебил бы его заявку, но ему никто об этом не сказал!

Теперь суд резво пересмотрел свое решение - ЗАКОН КАК ДЫШЛО?!
При этом европейский суд сослался на ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ХАРТИЮ.

Неважно, что Россия ту хартию не ратифицировала. То есть не признала ее!
 И потому она не имеет силы. Как конституция Японии для любого россиянина.

К чему такие тонкости, когда надо немедленно остановить набирающего силу конкурента?!
 Запад придумает новую уловку.
Если и она не сработает, то придется подключать европейский суд по правам человека.
Правда, суд этот должен заниматься нарушением прав человека, а не экономическими спорами. Но к чему такие придирки?! Надо уничтожить конкурента - все пойдет в ход.

Вспомним, как на олимпиаде в Сочи американский вратарь сдвинул свои ворота, а канадский судья "НЕ ЗАМЕЧАЛ ЭТОГО" целых двадцать секунд! И наша сборная проиграла.
 Проиграла благодаря УМЕЛОМУ американскому судейству.
Америка ЗАСТАВИТ весь мир играть по ее правилам!
Если и европейский суд по правам человека ничего не решит, тогда в ход пойдет какой-нибудь американский судья из штата Техас!
 И осудит государство Россию по своим техасским правилам!

Помнится, в 2007 году Путин искренне возмущался, когда косовский албанец и хозяин фирмы "НОГА" Нессим ГАОН вдруг потребовал с кремля сто миллионов долларов (в десять раз увеличив сумму своей упущенной выгоды) за недопоставленные в 1993 году в Россию продовольственные товары, и американская судья (толстенная такая негра из районного городка с населением в три тысячи рыл) присудила принудительно привести в окружной суд Техаса президента Путина :
"Да она хоть знает, где Москва находится?!"

Судя по речам представителя госдепа США Дж. ПСАКИ, которая периодически веселит весь мир своими перлами из политики и географии (последний перл - АСТРАХАНЬ находится на границе России и Украины, между Белорусским морем и Ростовскими горами!!), все американцы дремуче невежественны - но это не мешает им судить всех граждан по своим законам!
Ясно, что Путин и Россия не собираются выполнять ЧУЖИЕ ЗАКОНЫ и постановления, принятые на основе бесконечных американских хартий, нам не известных и нами не одобренных.
Значит, последует четвертая волна санкций.

Нас хотят заставить КАЯТЬСЯ во всех грехах - от царя Гороха до алкаша Ельцина. Каяться и платить!
 Миллиардами нефтедолларов.
 Тем более, что все они по прихоти нашего минфина (Кудрин и Силуанов) находятся за границей.
И не только такие гиганты как Америка или Англия, но и новые мировые игроки типа Латвии, Польши, Румынии или Болгарии!
Трижды мы спасали "братушек" (тех же болгар) - а в ответ дважды они воевали против нас. А в третий раз с визгом легли под НАТО и разместили на своей территории ракеты США!

Сначала мы должны покаяться - за расстрелянных немцами польских офицеров, за высылку в Казахстан пособников Гитлера - чечен и прочих мятежных горцев, за проводимый хохлами и евреями на Украине голодомор. Наконец за изменение национального развития - как в прибалтике, когда потом и кровью русских людей нищий регион стал витриной социализма. А ведь в тридцатые годы у нас был лозунг "Все на самолет!", а у латышей и эстонцев - "Каждому хутору - теплый сортир!"
Сначала покаяться, а потом платить.
Денег (три триллиона нефтедолларов) не хватит - нас заставят платить лесом, зерном, нефтью и газом, невестами, детьми.
А потом потребуют земли.
Ведь сказал же некто Соловьев (урожденный Шапиро) на телепрограмме "К барьеру":
- ВЫ, русские, должны помнить, что вы живете на землях ИУДЕЙСКОГО каганата. Евреи пришли туда раньше вас на несколько столетий. И потому вы должны вести себя как в гостях!
Вон японцы ТРЕБУЮТ все Курилы.
Финны требуют порт Печенга и выход к морю.
Немцы скоро затребуют Калининград (Кенигсберг), а потом и ПИТЕР - ведь его основал немец Петр Романов!
Америка спит и видит себя хозяйцкой СИБИРИ, нашей Матушки, Кормилицы:"О какой высшей справедливости можно говорить, если несмотря на все наши усилия, на все проводимые нами (америкой) перестройки и демократизации СИБИРЬ - последний ДАР НЕБЕС вымирающему человечеству, - так и осталась за Россией и русскими?!"

СПРАШИВАЕТСЯ - ЧЕГО МЫ ПЕРЕД МАРТЫШКАМИ И ПИГМЕЯМИ ОПРАВДЫВАЕМСЯ?!
Чего мы корчим из себя мелкого воришку, которого поймали на базаре бандитские личности, вымазали в дегте и пуху и с восторгом гоняют по базару на потеху всему народу?!
Не пора ли поставить на место ЗАРВАВШИХСЯ игроков и наперсточников?!

Меры давно известны - от введения эмбарго на поставки товаров и продуктов до полного разрыва отношений. Сейчас Путин наконец-то очнулся (после просмотра простыни из банков Швейцарии?) и начал действовать.

И его первые, пока еще НЕРЕШИТЕЛЬНЫЕ, шаги уже остудили некоторые горячие головы. Польша начала требовать от евросоюза компенсации за свои яблоки - аж миллиард евро. На западе ее яблоки и огурцы никому и даром не нужны, равно как и греческие апельсины, латышские шпроты и литовская сметана!

А что будет, если Путин запретит пролет западных самолетов через Сибирь?! Страшно подумать, что будет, если вдруг Путин прекратит поставки титана на авиационные заводы "Боинга"!! Ведь 40 процентов титана идет из России - с Верхнесалдинской титановой долины.

А если Путин пригрозит отрубить газ Европе в разгар холодов?! Ведь вымерзнут же! Потому как поставки сланцевого газа из Америки требуют денег и времени!

На западе действуют законы - какая страна представляет угрозу. И тут же по закону против нее санкции! А то и удары крылатыми ракетами!

Почему наша власть не принимает такие же законы?!
Почему минфин продолжает слать в Америку нефтедоллары?

Почему вместо домов и дорог (самолетов и ракет - НАТО вилами в бок уперлось, война на пороге!!) наши министры изобретают хитроумные способы вывода денег в офшоры? В первом квартале, например, они вывели на запад 48,8 миллиарда долларов! (еженедельник АИФ № 1761 - август 2014).

Почему министр финансов Силуанов по теле кричит, что пенсионерам не дождаться новой индексации, потому что все деньги ушли в Крым? Хотя какое отношение Крым имеет к пенсионному фонду?! Крым финансируется по отдельной программе!
Наш министр или с головой не дружит, или запутался в своих отчетах. Сейчас минфин Силуанов предлагает УДВОИТЬ высшим чиновникам зарплаты - на эти цели в 2015-2017 будет направлено 462 миллиарда рублей (зарплаты у министров поднять с 300 тысяч до 500 тысяч рублей в месяц, а детское пособие на ребенка от полутора до трех лет - всего 50 рублей в месяц - наверное, в Бухенвальде на питание рабов в двадцать-тридцать раз больше тратили).

При этом минфин (сначала Кудрин, теперь его зам Силуанов) долгие годы всячески пресекает ЛЮБЫЕ попытки президента ПУТИНА улучшить жизнь ПРОСТЫХ людей или перейти от РАЗВОРОВЫВАНИЯ страны К ЕЕ РАЗВИТИЮ, ссылаясь на дефицит бюджета.Все деньги они до копеечки отправляют в Америку. Под два процента. И тут же направляют туда наших производителейза кредитами, которые там дают (из наших денег) под 8-12 процентов. А в России коммерческие банки кредиты дают по 20-30-50 процентов!
При этом, как указывает советник трех премьеров доктор М.Г.ДЕЛЯГИН, никакого дефицита нет - в бюджете без движения ЛЕЖАТ 8 (ВОСЕМЬ) ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!

Почему министр промышленности и торговли Мантуров (как и до него Христенко) все еще надеется на закупку канадских самолетов, перекрывая кислород своим авиационным заводам? Почему десятимиллиардные долги Ираку, Ливии, Сирии списываются с легкостью необыкновенной, а на возрождение БАМа никак не могут найти пару миллиардов?

Почему Египту (маршал Сиси попросил, потому что прежнего исламиста Мурси свергли ДО получения кредита) опять дают десятимиллиардные БЕЗВОЗВРАТНЫЕ кредиты, а своим авиационным заводам на запуск в серию новых образцов  военной техники НЕ  МОГУТ ГОДАМИ найти несколько сот миллионов евро?!

Наконец простой до идиотизма вопрос -
 почему валютные резервы России хранятся за кордоном?!
Ответ -"РАЗВОРУЮТ!" -
 не прокатит даже в нашей стране, иначе тогда даже последнему школьнику станет ясно, что пора всех наших силовиков и судейских отправить на улицу - мести тротуары взамен РОССИЯН С ЮЖНЫХ ГОР - хоть какая-то польза будет от них державе!

ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ.

Тогда вопрос к Гаранту -
 неужели он не понимает,
 что война на пороге России, что НАТО вилами в бок уперлось, что за третьей волной санкций последует и четвертая, и пятая, и десятая?!

 Что запад не успокоится до тех пор, пока сам наш Гарант не окажется в клетке Милошевича в Гааге или в петле Саддама Хусейна, а страна не будет разорвана между победителями  в четвертой мировой (ТРЕТЬЯ мировая закончилась в 1991 развалом СССР - демократы США и СССР сумели без единого выстрела достичь того, чего Гитлер не смог за четыре долгих года с двенадцатимиллионной обьединенной европейской армией)?!

И если Путин хочет увидеть взрослыми своих внуков,
то он должен НЕМЕДЛЕННО действовать!

Начать надо с вечернего обращения к народу!

 И тут же, в прямом эфире, отправить в отставку кабинет министров (кроме пары особо доверенных типа Шойгу), вместо него набрать ПРОФЕССИОНАЛОВ - тех, для кого Родина и Россия - одно и то же, их много, они даже засветились на телефорумах!
 Просто им надежно перекрыт путь наверх всякими там главными по кадрам Сурковыми (Асланбек Дудаев) и ведущими советниками Дворковичами (жена Зумруд Рустамова), которые усиленно проталкивают только своих земляков.

 И тут же обьявить о новых мерах -
об обложении налогами сверхприбылей олигархов (если рука не поднимается подписать указ о раскулачивании своих друзей), о развитии импорто-замещающих производств (прежде всего в Сибири, куда не долетят крылатые ракеты НАТО из Киева и Риги), о выделении долгосрочных кредитов в 1-2 процента (вместо нынешних грабительских в 20-50-100) на развитие производства и сельского хозяйства России, об обуздании зверских аппетитов монополистов и жуликов ЖКХ, о поддержке детства и материнства - вместо жалких 50 рублей детских пособий платить хотя бы прожиточный уровень!
Дать землю НЕ КИТАЙЦАМ, а своим людям, но провести туда дороги и линии электропередач. И дать дешевые целевые кредиты под новые производства! И тогда люди поедут туда из перенаселенных городов.

НЕТ, есть и ВТОРОЙ вариант - можно и дальше ничего не делать.
Сотрясать словесами воздух и смешить запад. Убеждать народ, что надо потерпеть еще лет десять, двадцать, сорок. Говорить, что вот страна накопит денег (а они в Америке - и та может их обнулить хоть завтра, а предлог легко найдет - от запрета гомосексуализма в школе до возврата немцам Кенигсберга).

Можно и дальше по идиотской прихоти фашистов из Европы и бандитов из Киева гонять колонну с грузовиками гуманитарной помощи для жителей окруженного Донецка по всей России, пока мука не сгниет и консервы не протухнут.
Можно и дальше мириться с казнокрадством, упадком морали, разрушением производства.
Можно и дальше своих не сдавать! Покрывать воров и дураков типа Сердюкова, Вексельберга, Уринсона, Зурабова, Голиковой, Чубайса, Скрынник, Дворковича, Мантурова, Кудрина и Грефа.

 Можно и дальше верить западу.
 И помогать ему -
 в первую очередь миллиардами нефтедолларов (как это делал десять тучных путинских лет минфин Кудрин -"За 20 лет из России ушло на запад более ДВУХ ТРИЛЛИОНОВ нефтедолларов - вместо домов и дорог на Великой русской равнине - горы американских фантиков!" - еженедельник АИФ №1504).
Помогать всем, чем можно и нельзя.
 "Сами с голоду сдохнем, но запад хлебом накормим!" - Как это делал наш хороший царь Николай Второй.
Только тогда надо помнить - чем он кончил...

История повторяется!
Пора нашим правителям понять - на дворе 1916 год!
 И запад не остановится ни перед чем -
ни перед какими зверствами, дикостями и преступлениями (кто не верит - пусть поедет в Донецк и Луганск), пока не увидит гаранта Путина в клетке в Гааге, а Россию разваленной и под опекой США и охраной миротворцев НАТО - как это было в Сербии, в Ираке, в Ливии...

ПОСЛУШАЕМ УМНЫХ ЛЮДЕЙ -
 ЧТО ЖДЕТ КРЕМЛЯДЬ (слово из газеты ЗАВТРА) в случае продолжения гибельного для страны и народа ПРЕЖНЕГО ЕЛЬЦИНСКОГО КУРСА - уважаемых демократов московского мэра Г.Х.Попова и его зама Ю.М.Лужкова:
"А ДАЛЬШЕ - ПО НАКАТАННОЙ - СНАЧАЛА УДАРЫ КРЫЛАТЫМИ РАКЕТАМИ, ПОТОМ МАССИРОВАННЫЕ БОМБЕЖКИ, ПОТОМ ВИЗИТ МИРОТВОРЦЕВ НАТО - И СУД В ГААГЕ!"
 (из письма двух демократов в Кремль весной 2010 года).

-----------------------------------------------------------------------

АВТОР -  Петр Евсегнеев, 2014

************************
МОЛЧИ, ПОЗОРНАЯ ЕВРОПА!
И НЕ КАЧАЙ СВОИ ПРАВА.
ТЫ ДЛЯ РОССИИ - ПРОСТО ЖОПА,
А ДУМАЕШЬ, ЧТО ГОЛОВА!

 Федор Тютчев, 1867 год.
************************

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх