На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пушилин рассказал, как Ахметов угрожал расправой жителям Донбасса

 

Украинский олигарх Ринат Ахметов в 2014 требовал от представителей протестного движения в Донбассе признать новое правительство, которое захватило власть в Киеве во время майдана. Подробностями тех событий поделился  временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. Так, по его словам, Ахметов был сильно разозлен и грозился расправой, когда получил отказ на свое требование освободить здание администрации.

"Что вы из себя представляете? Вы же, так, случайные люди, попали туда. Я только щелкну, и вас просто не станет. Потому что у меня, на моих предприятиях работает 300 тысяч человек. У меня только вооруженной охраны 7 тысяч человек!", – сообщил Пушилин.

Что касается беглого президента Украины Виктора Януковича, то когда он приехал в Донецк, ему предложили остаться на территории Донбасса, чтобы возглавить сопротивление.

"Янукович на это ответил, что в Донецке ему ничего не светит, так как жители Донбасса способны лишь на то, чтобы смотреть телевизор и обсуждать новости, но никак не на противостояние", - процитировал Пушилин слова Януковича.

Пушилин напомнил, что после этого Янукович бежал в Крым, а жители Донбасса поднялись на восстание.     

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх