На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина выдворила из страны ирландцев за лозунги «ДНР — вперед!»

Сотрудники Госпогранслужбы Украины не впустили в страну двух ирландцев и запретили им въезд в страну сроком на 3 года из-за выкриков ими лозунга «ДНР — вперед!». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

«Во время беседы с иностранцами пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» установили, что мужчины прилетели в Украину с туристической целью. Один из них был в футболке с национальной символикой «страны-агрессора». К тому же во время посадки самолета эти пассажиры достали символику РФ и георгиевские ленты и выкрикивали слова: «ДНР — вперед!», — говорится в сообщении. Госпогранслужба запретила въезд на Украину гражданам Ирландии сроком на 3 года и сообщила об этом Нацполиции для принятия соответствующих мер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх