На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФСБ и ФНС проводят обыски в крупных агрохолдингах

13 февраля 2019 г.

ФСБ и ФНС проводят обыски в крупных агрохолдингах

ФСБФСБ
Анна Рыжкова © ИА Красная Весна

Выемку документов на предприятиях крупных агрохолдингов в 13 регионах России проводят сотрудники силовых ведомств ФСБ и ФНС, 13 февраля передает агентство Интерфакс.

Агентство со ссылкой на собственный источник сообщает, что в настоящее время обыски проводятся в Челябинской области на предприятиях ГК «Здоровая ферма» и ПАО «Птицефабрика Челябинская».

При этом по данным пресс-службы группы компаний «Здоровая ферма» обыски на их предприятиях не ведутся, и ничего о таковых не известно.

Уточняющей информации от силовых ведомств и с предприятий пока не поступало.

Напомним, ранее источник Интерфакса сообщил о том, что ФНС и ФСБ проводят выемку документов на целом ряде предприятий агрохолдингов в 13 регионах России, где есть подозрения на возможную неуплату налогов.

По оценкам Национальной ассоциации экспортеров сельхозпродукции, государственный бюджет России недосчитывается 65 миллиардов рублей в год из-за незаконного использования различных схем ухода от налогов через подставные, в том числе иностранные, фирмы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх