На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поздравление Президенту Республики Армения Сержу Саргсяну с Днём независимости -/- Телефонный разговор с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ

Владимир Путин направил Президенту Республики Армения Сержу Саргсяну поздравительную телеграмму по случаю национального праздника – Дня независимости.

Глава Российского государства отметил, что российско-армянские отношения, опирающиеся на многовековые традиции дружбы, взаимного уважения и культурной близости, успешно развиваются в духе союзнического партнёрства. Владимир Путин также подчеркнул, что подключение Армении к евразийскому интеграционному проекту позволит вывести на качественно новый уровень взаимовыгодное сотрудничество в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях.

Президент России выразил уверенность в дальнейшем наращивании всего комплекса двусторонних связей и эффективной координации усилий в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня в интересах народов России и Армении.

21 сентября 2014 года, 13:00

Ключевые слова: внешняя политика, Армения

В ходе состоявшегося телефонного разговора Владимир Путин тепло поздравил Премьер-министра Японии Синдзо Абэ с 60-летием.

Лидеры обсудили ключевые вопросы российско-японских отношений, а также обменялись мнениями по актуальным темам международной повестки дня, включая ситуацию на Украине.

Достигнута договорённость о продолжении двусторонних контактов на различных уровнях.

21 сентября 2014 года, 12:30

Ключевые слова: внешняя политика, Япония

Картина дня

наверх