На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самая дорогая аренда жилья: 10 городов мира

Москва, 28 марта - "Вести.Экономика". Аналитики международного агентства недвижимости Savills представили рейтинг самых дорогих рынков аренды жилья массового сегмента в мире.

Москва не вошла в десятку городов с самой дорогой арендой массового жилья. Средняя ставка аренды стандартной квартиры в российской столице составляет $160 в неделю. С таким показателем Москва оказалась на 29-й строчке рейтинга, отмечают аналитики.

Ниже мы расскажем о 10 городах с самой дорогой арендой.

1. Сан-Франциско, США

Самым дорогим городом мира для среднего арендатора жилья оказался Сан-Франциско. Здесь средняя ставка аренды стандартной квартиры составляет $650 в неделю.

Сан-Франциско является мировым туристическим центром, известный своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры.

В число достопримечательностей города входят мост «Золотые Ворота», остров Алькатрас, система канатных трамваев, Башня Койт и чайна-таун.

2. Нью-Йорк, США

В Нью-Йорке снять квартиру можно за $570 в неделю. Нью-Йорк — важный мировой финансовый, политический, экономический и культурный центр.

Нью-Йорк избрали местом расположения своих штаб-квартир такие финансовые организации как Citigroup, J.P. Morgan Chase & Co., American International Group, Goldman Sachs Group, Morgan Stanley, Merrill Lynch и др.

Кроме этого, в городе расположены штаб-квартиры многих крупных нефинансовых корпораций, среди которых Verizon Communications, Pfizer, Alcoa, News Corp., Colgate-Palmolive и др.

3. Лос-Анджелес, США

Здесь аренда квартиры вам обойдется в $550 в неделю.

Лос-Анджелес является одним из крупнейших мировых культурных, научных, экономических, образовательных центров.

Также город — один из крупнейших мировых центров индустрии развлечений в сфере кино, театра, музыки, литературы и телевидения.

4. Лондон, Великобритания

На четвертой строчке рейтинга расположился Лондон, где аренда стандартной квартиры обойдется в среднем в $500 в неделю, выяснили аналитики.

Лондон относится к глобальным городам высшего ранга и ведущим мировым финансовым центрам. Экономика его составляет пятую часть экономики страны.

5. Дублин, Ирландия

В Дублине аренда жилья обойдется в среднем в $480 в неделю. Дублин - основной центр политической, экономической и культурной жизни страны.

Целый ряд крупных американских компаний, специализирующихся на информационных и Интернет-технологиях, открыли свои офисы в Дублине, образовав так называемый район Silicon Docks.

К этим компаниям в первую очередь относятся Microsoft, Google, Amazon, PayPal, Yahoo!, Facebook, LinkedIn, Airbnb.

6. Чикаго, США

Как и в Дублине, в Чикаго аренда жилья будет стоить $480 в неделю. Чикаго по праву считается экономической, промышленной, транспортной и культурной столицей Среднего Запада.

В Чикаго расположен один из 12 федеральных резервных банков, крупнейшие биржи Чикагская торговая палата и Чикагская товарная биржа, объединённые в CME Group, Чикагская биржа опционов, Чикагская фондовая биржа.

7. Сидней, Австралия

Сидней занимает седьмую строчку рейтинга со ставкой аренды $470 в неделю, следует из рейтинга Savills.

Центральная часть города помимо большого количества офисов располагает огромным количеством торговых центров, магазинов и бутиков.

Шопинг, многочисленные культурные и спортивные события, архитектура, исторические места и удивительная по красоте природа города привлекает сюда многочисленных туристов как из Австралии, так и со всего мира.

8. Гонконг

Снять квартиру в Гонконге можно в среднем за $450 в неделю.

Гонконг — важный центр международных финансов и торговли, а уровень концентрации штаб-квартир является самым высоким в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Экономика территории основывается на свободном рынке, низком налогообложении и невмешательстве государства в экономику.

9. Майами, США

Аренда квартиры в Майами обойдется вам, как и в Гонконге, $450 в неделю.

В центре Майами и Южной Флориде располагается наибольшая концентрация международных банков в Соединенных Штатах, здесь также находятся штаб-квартиры многих крупных компаний национального и международного уровня.

10. Париж, Франция

Замыкает десятку лидеров Париж со ставкой $430 в неделю. В контексте Европы данный показатель во французской столице на 14% меньше, чем в Лондоне, и на 12% ниже, чем в Дублине, отмечают эксперты.

Париж - главный политический, экономический и культурный центр Франции. Относится к глобальным городам, мировым финансовым центрам. Штаб-квартира ЮНЕСКО и других международных организаций.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх