На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акции Facebook обвалились на 19%

Москва, 27 июля - "Вести.Экономика". Капитализация соцсети рухнула на $119,4 млрд. Марк Цукерберг уже не входит в тройку богатейших людей планеты, переместившись на 6-е место.

Фото: Flickr

В ходе торгов 26 июля акции Facebook потеряли 19% - это рекордное падение для американского фондового рынка. К закрытию за каждую бумагу давали $176,26. Таким образом капитализация компании за день рухнула на рекордные $119,4 млрд. Накануне показатель составлял $629,71. В связи с этим Марк Цукерберг утратил свое место в тройке лидеров Bloomberg Billionaires Index. 25 июля он потерял примерно $17 млрд. На следующий день - $15,9. Потери переместили Цукерберга с 3-го на 6-е место в рейтинге. Как писали "Вести.Экономика", корпоративная отчетность Facebook, опубликованная в 25 июля, разочаровала аналитиков, из-за чего стоимость акций компании упала на 23%. Выручка Facebook за II квартал выросла почти на 42% по сравнению с прошлогодними показателями и составила $13,26 млрд. Но этого оказалось недостаточно: по прогнозам аналитиков, соцсеть должна была заработать на $130 млн больше.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх