На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему США неуязвимы для МОК и ВАДА.

6.12.2017 - 15:42
Самые популярные профессиональные ассоциации США имеют правовой статус коммерческих частных или акционерных корпораций продающих зрелища (entertainment). Посмотрите на НХЛ - хоккей, НБА - баскетбол, НФЛ (американский футбол). Это акционерные общества, а не спортивные федерации. Посмотрите на НАСКАР - автогонки или МЛС - соккер или европейский футбол. Это частные корпорации. Есть еще три лиги бокса, бейсбольная ассоциация, Индикар - аналог Формулы-1. И другие.
Все спортивные корпорации США, что перечислены мною, кроме МЛС, не состоят в международных спортивных федерациях. Если МОК хочет, чтобы НХЛ или НБА отпустили своих игроков на Олимпиаду 2010 или 2014, то платите или договаривайтесь. В результате в Сочи-2014 и в Ванкувере-2010 игроки НХЛ не проходили допинг-тесты ВАДА: таково было условие участия хоккеистов НХЛ в Олимпиадах. Игроки НБА не сдают допинг-тесты ВАДА: иначе НБА их не отпустит на Олимпиаду.
О требованиях международных федераций (кроме ФИФА для МЛС) я даже не пишу: их на болту вертят и разговаривают с позиции силы. У всех американских спортивных корпораций свои собственные судьи и незначительные отклонения от правил для дополнительного обоснования независимости от международных федераций. Своя собственная система допинг-тестов, неподконтрольная ВАДА или МОК или (прости господи) международному спортивному суду в Лозанне.
В США есть и настоящие (привычные нам) спортивные федерации, состоящие в соответствующих международных организациях. Они занимаются любительским спортом и участием в международных чемпионатах и Олимпиадах, контрактуют после сложных переговоров участие игроков спортивных корпораций в Олимпиадах и чемпионатах мира, как своеобразный посредник. Те же НХЛ и НБА имеют сильнейшее финансовое и организационное влияние на них. Например, в Национальном Совете баскетбольной федерации США 7 (семь) представителей НБА - акционерной корпорации и всего лишь 2 (двое) любителей.
Вот такое положение дел в США. Международные спортивные организации при всем желании не смогут выкручивать руки США и диктовать свои условия. Ключевые и богатейшие лиги в США имеют правовой статус профессиональных спортивных корпораций, работающих в сфере развлечений.
Этот пример для подражания для России и по пути США нужно развивать профессиональный спорт в нашей стране. Есть хороший пример у нас: это КХЛ - континетальной хоккейной лиги в России нужно поменять свой правовой статус со спортивной лиги на корпорацию шоу-спорта и взаимодействовать с Международной хоккейной федерацией через посредника - Федерацию хоккея России. Таким же образом сформировать в других популярных видах спорта зрелищные спортивные корпорации. Сразу ценить и уважать МОК и ВАДА будут, когда контролировать и нагибать не смогут. Не смогут посылать допинг-офицеров.
У меня всё, пруфов не будет, писал с памяти как кипел праведным гневом по вчерашним событиям.

sergkob2

__________________________________________________________________________________

AndrewSha
6.12.2017 - 15:48
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 837
потмоу что сша спонсируют все эти организации, ООН, НАТО, ХУЯТО, ВАДА, международный суд и т.д. Все они кормятся из за океана и поэтому американцам отсасывают хором.
[^]
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 89
У них со школы ученик имеет шанс попасть в спорт и зарабатывать этим на жизнь. Там большие деньги крутятся, очень большие. А тут много могут детей из деревень попасть в большой спорт? Хотя более чем уверен что самородков хватает.

Это сообщение отредактировал vjager - 6.12.2017 - 15:51
[^]
ben905
6.12.2017 - 15:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1506
нехрен вообще государству лезть в спорт. Пусть занимается физкультурой
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх