На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин попросил главу Забайкалья написать объяснительную по детсадам

Владимир Путин потребовал от губернатора Забайкалья Натальи Ждановой письменных объяснений, почему регион не выделил 200 миллионов рублей на строительство новых детсадов. "Вы просто недофинансировали со своей стороны?". Ответ был утвердительный.

"Почему так получилось? Вы же взяли на себя обязательства по софинансированию", - поинтересовался президент. "Не выполнили, Владимир Владимирович. Обязательства были не выполнены", - вздохнула Жданова. "Напишите мне на этот счет отдельное письмо", - попросил президент России.

Он обратил внимание на жалобы местных жителей, которые утверждают, что в Чите давно не появлялись новые дошкольные учреждения.

"Мы многое сделали для того, чтобы обеспечить необходимое количество мест в детских садах, и публично говорим о том, что эта проблема фактически решена почти на 100 процентов. Но люди жалуются, что попасть в детский сад очень сложно. Действительно такая проблема до сих пор?", - поинтересовался глава государства.

В ответ Наталья Жданова заявила, что в рамках государственной программы регион получил 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, было создано 8 тысяч дополнительных мест, но очередь ликвидировать не удалось. На данный момент в детский сад не могут попасть еще 1700 детей, передает ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх