На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Число жертв урагана в Москве возросло до 11, ....народ обеспокоен службами ЖКХ и градоначальников

Число жертв урагана в Москве возросло до 11
Последствия урагана в Москве
Фото: ТАСС, Михаил Почуев

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - 11 человек погибли в Москве от последствий прошедшего урагана, сообщил в понедельник "Интерфаксу" информированный источник.

"По состоянию на 17:30, поступили сведения об 11 случаях смерти граждан в Москве", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о восьми погибших. Так, жертвой ненастья стали один человек на Кировоградской улице, один - на площади Джавахарлала Неру, еще один - на Андреевской набережной. Кроме того, источник сообщил о двух погибших на улице Кедрова и еще одном в районе станции метро "Университет". Кроме того, еще два человека скончались после того, как на Андреевской набережной на них обрушилась беседка.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, после урагана за медицинской помощью обратились более 40 человек.

В пресс-службе столичного главка МЧС ранее предупредили, что с понедельника по 7:00 вторника в Москве (включая Троицкий и Новомосковский административные округа) местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе с порывами 17-22 м/с. Из-за ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

Последствия урагана в Москве

7 фотографий

Ураган в Москве стал самым смертоносным за последние десятилетия

исло жертв превысило показатель 1998 года, когда в столице погибли девять человек

Ураган в Москве стал самым смертоносным за последние десятилетия
Последствия урагана в одном из дворов Москвы
Фото: ТАСС, Артем Геодакян

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - По последним, пока официально не подтвержденным данным, 11 человек погибли в Москве в понедельник от в результате урагана. "По состоянию на 17:30, поступили сведения об 11 случаях смерти граждан в Москве", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Это превысило показатель предыдущего подобного стихийного бедствия в Москве в июне 1998 года, когда при ураганном ветре погибли девять и пострадали 165 человек.

По окончательным данным городских властей, 19 лет назад шквалистым ветром были повалены более 110 тысяч деревьев, нарушено освещение 193 улиц, отключено освещение в 905 домах, повреждены 147 км электрических сетей и около 950 осветительных опор. Различные дефекты и разрушения получили порядка 2,5 тысяч жилых домов, в 1700 строениях повреждена кровля.

Наибольший урон был нанесен Ясенево, Профсоюзой улице, Ленинскому проспекту, Воробьевым горам, Нескучному саду, Парку Горького, Большой Пироговской улице и улице Усачева. В центральной части города наиболее сильно последствия урана проявились на Кутузовском проспекте, Кремлевской набережной, Александровском саду и Болотной площади. Общий ущерб от стихии, обрушившейся на российскую столицу в ночь на 21 июня, составил около 1 миллиарда рублей.

Смерч 1904 года в Москве

Один из самых разрушительных ураганов обрушился на Москву летом 1904 года. Он сопровождался смерчем, который практически полностью уничтожил Люблино, Карачарово, Анненгофскую рощу, разрушил постройки в Лефортове, Басманной части, Сокольниках. По некоторым данным, в результате стихии скончались более ста человек, ранения получили более восьми сотен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх