На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия и Китай разработают новые ракетные двигатели

Москва, 8 ноября - "Вести.Экономика". Россия и Китай подписали протокол о совместной разработке жидкостных ракетных двигателей (ЖРД).

Генеральный директор АО "НПО Энергомаш" Игорь Арбузов и президент Шестой академии китайской космической корпорации науки и техники Лю Чжижан (КНР) подписали протокол о плане работ между двумя компаниями в области разработки и производства ЖРД, - сообщили в Роскосмосе.

Подписание протокола состоялось в рамках международного авиационно-космического салона Air Show China 2018 (г. Чухай, КНР).

Направления сотрудничества в области ракетных двигателей были определены протоколами заседаний российско-китайской проектной комиссии по сотрудничеству в области ракет-носителей и ракетных двигателей, прошедших в 2018 г., и одобрены протоколом в области космоса российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств 28 сентября 2018 года в г. Пекине.

Согласно подписанному протоколу, сотрудничество в области ракетных двигателей может осуществляться по направлениям разработки ЖРД на компонентах топлива кислород-керосин, кислород-водород и кислород-метан.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх