На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сеть потряс киевский подросток, оскорбивший ветерана

Сеть потряс поступок подростка в столице Украины, который встретил проходившего мимо ветерана нацистским приветствием. Многие интернет-пользователи сочли нужным отправить его «на экскурсию в бывшие концлагеря».

Известно, что поначалу полиция бездействовала, однако потом в пресс-службе ведомства заявили, что установили личность подозреваемого. Им оказался 16-летний местный житель. На него составили административный протокол о мелком хулиганстве.

Некоторые комментаторы посчитали, что реакция правоохранителей была слишком мягкой.

«Господин президент Владимир Зеленский, вы можете записать ещё 100500 видео на тему победы над нацизмом, ксенофобии и неравенства, но никто вам не верит сегодня и не поверит завтра», — высказался телеведущий Максим Назаров.

 

Провокация в столице Украины возмутила и депутата Верховной рады Максима Бужанского. Политик обвинил стражей порядка в бездействии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх