На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мэрия Москвы: средняя зарплата в Москве выросла до 81,8 тыс. рублей

Москва, 31 октября - "Вести.Экономика". Среднемесячная заработная плата в Москве увеличилась в январе-августе на 9,4% в годовом выражении до 81,8 тыс. руб., заявил глава департамента экономической политики и развития Москвы, заммэра столицы Владимир Ефимов.

По словам Ефимова, темпами выше средних - от 15% до 30% - заработные платы в Москве росли в социальной сфере, телекоммуникациях, научно-технической деятельности, услугах для бизнеса.

Ефимов объяснил рост трудовых доходов москвичей хорошей динамикой развития городской экономики - подъемом промышленного производства и ростом прибыльности бизнеса, особенно в высокотехнологичных отраслях.

"Рост зарплат положительно сказывается на платежеспособном спросе и приводит к возрастанию торговых оборотов. В частности, розничная торговля увеличила объемы на 5% в текущих ценах к январю-сентябрю 2017 г., а посещаемость крупных торговых центров возросла на 3,2%", - подчеркнул Ефимов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх