На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – «свобода выбора» в желто-голубом стиле

Сознательные укропатриоты на собственной выхоленной желто-голубой шкурке почувствовали первые последствия «свободы выбора» в евро-украинском стиле. Оказалось, что организовывать блокаду Донбасса, а уж тем более железнодорожных путей с РФ, вовсе не так уж и патриотично:

- во-первых, уголь из Донбасса ни по качеству, ни по цене не сравнится с углем из Нигерии и Зимбабве. Как бы киевская хунта не утверждала обратное;

- во-вторых, организация своеобразных желто-голубых мотелей – небольших селений походного типа, перекрывающих трассы и железнодорожные пути Донбасса, дает возможность небольшому количеству людей с удовольствием проводить время на свежем воздухе.

А вот реальная практическая польза от такого сознательного время препровождения довольно таки сомнительна: отключение отопления. Как сказал пан киевский мэр – уже весна, март – значит тепло, нечего газ переводить и электроэнергию тратить. Слава! Веерные отключения света. Тоже ничего страшного – это ненадолго. Зато скоро дадут обещанный не один год безвиз и на всей территории бывшей Украины сразу же воссияет большое звездное счастье. Очередное повышение цен на все – начиная от ЖКХ, продуктов, предметов личной гигиены и по лекарства включительно – тоже ничего страшного. Хотя последние киевская хунта вот уже который год обещает сделать дешевле некуда. Вместо этого многие отечественные лекарства совсем исчезли, а их место заняли более дорогие зарубежные аналоги;

- в-третьих, удары по совести и сердцу паны выдерживают на ура – ни того, ни другого у них отродясь не было. А вот по карману… Карман – это для киевской хунты все. Такое возвышенно-сакральное отношение не снилось даже трезубцу, не говоря уже о желто-голубой тряпочке.

А торговля с «российским агрессором» - довольно выгодное дело, потому что никому в Европе (несмотря на бравурные лозунги укросми) продукция родом из бывшей Украины даром не нужна. У них там своего такого ширпотреба хватает.

Причем уголь из Донбасса киевская хунта намерена получать бесплатно, в качестве гуманитарной помощи. Мотив Киева прост – мы же вас убиваем вот уже который год не бесплатно? Снаряды тратим, вон пол-Европы подключили к делу истребления мирного населения Донбасса. Правда, вторая половина Европы выступает против убийств, но это ничего, это неважно. Мы же вас убиваем – так платите! Вывод в лучшем стиле пана киевского мэра. А что делать? Слава!

Вот и получается, что несмотря на «невозможность силового разгона блокады» (цит. см. Яндекс), сознательным блокираторам уже надавали и по рогам, и по пятачкам, и подкрутили в нужном направлении хвостики. А также намекнули, что это еще не предел и то ли еще будет – ой-ей-ей! И теперь вся ВР с паном-атаманом во главе хочет курировать блокаду лично и дань со всех пропущенных транспортных средств собирать лично. А то смотри, что придумали – за патриотизм они стоят?! Нет, только и исключительно за деньги. Вот то, на чем стоял, стоит и стоять будет майдан.

В результате, желто-голубые блокираторы в шоке, а самые сознательные волонтеры быстренько засняли что ни на есть силовой разгон блок-постов на камеры мобильных, чтобы потом с радостью выкинуть в Интернет под одиозным заголовком – наших бьють! И – за шо!!!!

Парочке панов-блокираторов из ВР в образцово-показательном порядке начистили пятачки. Причем в чисто воспитательных целях. Чтобы знали, кто в этом желто-голубом свинар…, т.е. доме, хозяин. В общем, очередные «грандиозные страдания» на территории бывшей Украины идут полным ходом. Ну как тут не добавить уже ставшее откровенным ругательством - слава?!

Недаром классики говорят, что в каждом из нас живет ребенок. Вот только капризы малыша – дело поправимое: вырастет, перерастет, повзрослеет. А вот взрослый человек, в годах, который ведет себя как ребенок, у меня ничего, кроме непонимания и раздражения не вызывает. Киевская хунта, вся, в полном составе, представляет собой детей олигархов, которые так и не повзрослели. Проблема в том, что воровать, убивать, запугивать, калечить и отнимать паны научились (занимались этим всю жизнь), а вот управлять – нет. Слишком сложное это дело и больших затрат требует: как финансовых, так и умственных. Поэтому и занимается киевская хунта привычным делом, попутно играя в демократию и во власть. И никакие подписанные договоренности эту ситуацию не изменят. Ведь недаром говорят – горбатого могила исправит. Счастья Вам!

Картина дня

наверх