На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Верховной Раде заявили о победе над Путиным

Последние заявления Владимира Путина, а также депутатов Госдумы по Украине свидетельствуют о том, что Кремль крайне напуган беспрецедентными успехами националистов, захвативших власть в Киеве. Об этом в стенах Верховной Рады заявила глава комитета по иностранным делам Анна Гопко.

«Мы услышали заявление Путина о том, что он будет договариваться с будущим президентом Украины. Фактически, это заявление о вмешательстве в выборы на Украине и в целом понятно, что Путин намеренно не выполняет свои международные обязательства, когда мы не видим перемирия, когда мы не видим вывода российской техники, когда мы не видим освобождения украинских граждан. Мы видим параноидальные заявления Кремля, как реакцию на то, что Украина двигается вперёд», – негодует нардеп. Депутат перечислила «достижения» Украины, которые, по её мнению, раздражают Москву. «Мы увидели, что есть решение Константинополя, касаемо автокефалии, что нужно сделать много шагов, чтобы укрепить украинскую Православную Церковь, выбрать патриарха, а не митрополита. Мы видим, как мы дальше двигаемся для укрепления украинского языка против русификации, которая происходила столетиями. Это тоже вызывает огромное раздражение, и мы видим воспоминания об этом в кремлёвских заявлениях», – подчеркнула Гопко. «Мы видим, какое раздражение вызывает у Кремля именно укрепление украинской армии и те совместные учения, которые происходят со странами-членами НАТО для усиления нашей обороноспособности. Мы видим, как в Кремле бесятся, когда мы активно действуем для того, чтобы усилить нашу способность защищать себя на Азовском и Черном морях», – рассказала политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх