На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американский журналист Майкл Бом «разрешил» кораблям ВМФ РФ подойти к берегам США.

 

Журналист Майкл Бом и ведущий Первого канала Артем Шейнин обсудили в эфире ТВ проблему нахождения в Черном море военного флота НАТО. Гость из США считает, что России пора привыкать к военному присутствию Североатлантического альянса.

В телевизионной передаче «Время покажет» американский журналист Майкл Бом заявил, что российским военным пора перестать «напрягаться» от известий о присутствии в Черном море кораблей НАТО. Военные единицы Альянса регулярно заходят в черноморскую акваторию для демонстрации силы и поддержки своих союзников в регионе. Такие визиты будут продолжаться и дальше. России пора к этому привыкать, отметил американец.

Ведущий Артем Шейнин предложил Бому подумать над реакцией США на возможные ответные «заходы» российских военных кораблей в моря, омывающие берега Соединенных Штатов. Фрегаты ВМФ РФ вполне могли бы появиться где-нибудь в районе Карибского моря или у побережья Флориды.

По словам собеседника Шейнина, в таких визитах российского флота ничего предосудительного не будет. Главное, чтобы на борту не было ядерного оружия. Вашингтон опасается, что спустя 50-60 лет на Кубе вновь могут появиться ракеты Москвы.

Если атомного оружия не будет на кораблях, то ВМФ РФ сможет спокойно плавать в Карибском море. Майкл Бом даже «разрешил» России воспользоваться правом на проход и отметил, что никто не станет чинить препятствия. В ответ на это Шейнин заявил, что «доброта» журналиста связана с непониманием простого факта: от него в политике и реакции Штатов ничего не зависит.

Ранее журналист Майкл Бом заявлял, что Соединенные Штаты Америки понимают лишь язык силы.

 

 

Автор: Георгий Павлодубов...
Источник: https://politexpert.net/146742-amerikanskii-zhurnalist-maikl...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх