На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На армяно-азербайджанской границе произошло серьёзное обострение

В Азербайджане сообщили о гибели и ранениях среди мирного населения при обстреле из минометов и крупнокалиберного оружия на линии соприкосновения в Карабахе с сопредельной стороны.

Власти непризнанного Нагорного Карабаха заявили, что артобстрелу подвергся город Степанакерт.   Премьер-министр Армении Никол Пашинян позднее заявил о "наступлении противника" на карабахском направлении. В министерстве обороны республики, в свою очередь, сообщили, что армянские силы сбили два азербайджанских вертолета и три беспилотника. «Двадцать седьмого сентября около 06.00 (05.00 мск) вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и наши населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра», — заявили в пресс-службе азербайджанского оборонного ведомства. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армения сорвала переговорный процесс по Карабаху. «Передовые подразделения азербайджанской армии предпринимают ответные меры с целью пресечения этой провокации противника и обеспечения безопасности гражданского населения, проживающего вблизи линии противостояния войск», — говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх