На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Михеев прокомментировал скандальное заявление Ильвеса о потере Россией Петербурга..

Бывший президент Эстонии пригрозил РФ потерей Петербурга в случае агрессии в отношении его страны.
Недавно бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что в случае, если Россия решит атаковать его страну, то моментально лишится Петербурга и других городов. Слова экс-лидера Эстонии в эфире радиостанции «Вести ФМ» обсудили Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.
Бывший президент также заявляет, что Россия не угрожает Эстонии, поскольку в военном плане защиту его государству дает членство в НАТО. По мнению Михеева, слова Ильвеса – это не более чем высказывания политического карлика.
Дело в том, что если политик говорит это искренне, то значит у него полностью перевернулась картина мира в голове. Грозить РФ потерей Петербурга, надеясь при этом на «друзей» из НАТО, думая, что они действительно вступятся за Эстонию в случае чего – это глупо.Примеров в истории, в том числе отечественной, довольно много. Когда Европа пыталась лишить чего-либо Россию, то непременно все заканчивалось синяками с их стороны. Наша страна наоборот, отдавала территорию исключительно по своей воле, отмечает Михеев. Ярким примером служит 20-й век, добавил Корнеевский....

Источник: https://politexpert.net/109035-mikheev-prokommentiroval-skan...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх