На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОПРОС: ограничения времени работы супермаркетов

Более 80% россиян против ограничения времени работы супермаркетов

Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа

Более 80% россиян против ограничения времени работы супермаркетов

Инициативу о введении ограничений работы супермаркетов в выходные дни не поддержали более 82% россиян, при этом 68% опрошенных считают, что такие ограничения создадут лишь большие неудобства. Об этом сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Также, по данным опроса, 39% россиян считают, что ограничение конкуренции для магазинов приведет к росту цен в маленьких магазинах и на продуктовых рынках.

Кроме того, 67% населения в той или иной степени экономит на продуктах, из них 27% отметили, что включили режим существенной экономии.

Ранее сенаторы высказали предложение запретить гипермаркетам работать по воскресеньям и в 24-часовом формате. Инициатива направлена на то, чтобы поддержать малые предприятия торговли (1–2 кассы).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх