На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина изъяла задержанное российское судно "Норд"

Фото: Global Look Press

Москва, 19 октября - "Вести.Экономика". Украинские власти сообщили о передаче задержанного ранее в Азовском море российского судна "Норд" соответствующему ведомству для дальнейшей продажи.

Российское судно "Норд" передано национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщила так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым".

На сайте ведомства сообщается о том, что судно передано решением Херсонского суда "с целью сохранения бюджетных средств, расходуемых на содержание арестованного судна на территории морского порта "Бердянск". Судно "Норд" находится в порту г. Бердянск с 25 марта 2018 г., после того как украинские пограничники задержали его в Азовском море.

Офис омбудсмена Украины на своей странице в Facebook сообщил о том, что "Норд" передан ведомству для продажи с аукциона.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх