На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Порошенко заявил о готовности воевать с Россией

Порошенко заявил, что Украине есть чем ответить каждому, кто захочет проявить агрессию. По его словам, когда Россия, якобы начала агрессивные действия в отношении Украины, последняя была не готова.

  «Нас несколько десятков лет усыпляли колыбельными о миролюбивой России и делали это с одной целью, чтобы мы с вами не были готовы к российскому нападению. Но я заявляю: такой ошибки больше никогда не повторится - пусть Россия знает, что мы готовы к отпору и 9 грамм свинца припасем для каждого, кто придет к нам с мечом», - заявил он. Порошенко добавил, что в 2014 году Россия разместила и реорганизовала свои силы вдоль границы Украины так, чтобы «поддержать быстрое механизированное вторжение, как с севера, так и с востока Украины». По его словам, «несколько механизированных дивизий полностью готовы к интервенции».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх