На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Доллар рухнул после заявлений главы Минфина США

Американский доллар стремительно падает в ходе торгов в среду на заявлениях министра финансов США Стивена Мнучина, который высказал поддержку слабой нацвалюте. При этом евро торгуется в районе $1,2385 против $1,2299 на закрытие прошлой сессии.

Доллар рухнул после заявлений главы Минфина США

Стоимость единой европейской валюты находится около 135,20 иены по сравнению со 135,66 иены в предыдущий день. Курс доллара составляет 109,39 иены против 110,31 иены во вторник.

Также отмечается, что Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, рухнул сразу на 0,63% - до 89,71 пункта. Таким образом, этот показатель опустился ниже отметки в 90 пунктов впервые с декабря 2014 года.

Как заявил глава Минфина США Мнучин, ослабление американского доллара обеспечивает поддержку американской экономике за счёт улучшения условий для внешней торговли. Тем самым, он отошел от обычной для представителей американского правительства практики поощрения сильной американской валюты.

Руководитель финансового ведомства США также отметил, что рынок американской валюты является одним из наиболее ликвидных, и краткосрочная динамика доллара не вызывает у него опасений, пишет газета The Guardian.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх